В таких случаях принято говорить, что вылетевшая команда должна биться за свою честь, но ее самую футболисты КПР спрятали давно и глубоко, потому очень странно рассчитывать на то, что высокое чувство проснется у лондонцев на финише сезона. Другое дело, что хорошая игра в исполнении подопечных Харри Реднаппа, обладающих солидным подбором исполнителей, случалась и прежде — жаль только, не удавалось в большинстве случаев выжать из нее результат. Сегодняшний матч с Арсеналом из того же разряда, хотя удивления добавляет тот факт, что как раз таки Канонирам, в отличие от КПР, очки нужны позарез.
 
Поначалу могло показаться, что матч на Лофтус Роуд станет причиной для очередного стыда местных болельшиков. Гости открыли счет на 20-й секунде: Рэмси нашел передачей Уолкотта, который без лишних проблем поразил ближний угол ворот. Оборона КПР, если о таковой вообще стоило вести речь в эту минуту, рассыпалась, словно карточный домик.
 
Тем не менее, это был первый, но едва ли не последний пример безалаберных действий защитников Харри Реднаппа. Рейнджеры вскоре отвели игру от своих ворот и практически не подпускали игроков Арсенала к владениям Роба Грина, за исключением нескольких эпизодов. Хозяева смотрелись более активной и даже мотивированной командой, пусть их атакующим усилиям и не хватало продуманности на завершающем отрезке. Привычно хорош был Андрос Таунсенд, за мячи пытался цепляться Бобби Замора, но проникающие передачи на Реми чаще всего становились легкой добычей защитников, равно как и любые попытки посеять панику подачей верхом. 
 
Арсенал, пытающийся удержать преимущество в один мяч, — зрелище не высшей пробы, но, в принципе, именно это мы и наблюдали весь второй тайм. КПР удалось пару раз реально обострить игру у ворот Щесны, а наиболее опасный момент — хлесткий удар Реми из-за пределов штрафной, с которыми польский голкипер справился в прыжке. Большей похвалы у Рейнджеров достойны, правда, не атакующие исполнители (Таарабт вообще провалил те минуты, что он провел на поле с целью дожать соперника), а люди фундаментального толка. Вышедший после перерыва Шон Дерри выжигал центральную зону, в то время как Клинт Хилл делал все возможное, дабы не подпустить Канониров к воротам на расстояние пушечного выстрела.
 
В конце концов, Арсенал все-таки заполучил нужные три очка, хотя, согласно учету пропущенных матчей, по-прежнему уступает место в четверке Тоттенхэму и Челси. Стоит, конечно, сделать весомую поправку: эту пропущенную встречу два других лондонских претедента на участие в Лиге Чемпионов проведут между собой. Гарантий того:, что Арсенал возьмет максимум в оставшихся встречах, тоже нет: в соперниках команды Арсена Венгера претенденты на понижение в классе. 
 
Иван Громиков, Football.ua


 
КПР — Арсенал 0:1
Гол: Уолкотт, 1
 
КПР: Грин, Онуоха, Хилл, Траоре, Бен Хаим, Таунсенд, Мбиа (Дерри, 46), Дженас, Парк (Таарабт, 79), Реми, Замора
 
Арсенал: Щесны, Мертезакер, Косельни, Санья, Монреаль, Артета, Росицки (Вермален, 90+2), Рэмси, Уолкотт, Касорла (Уилшир, 89), Подольски (Окслейд-Чемберлен, 85)
 
Предупреждения: Дерри, Дженас — Монреаль