Уиган уже не первый год барражирует на грани жизни и смерти, но раз за разом умудряется в последний момент вытаскивать столь важный билетик, дающий право выступать в Премьер-лиге. Одно время не покидало ощущение, что Латикс и на этот раз выкарабкаются из непростой ситуации, но матч со Суонси имеет шансы перечеркнуть все прежние усилия подопечных Роберто Мартинеса.

И ведь все шансы укрепить свои позиции у Уигана были: они дважды по ходу встречи вели в счете, по игре смотрелись явно не хуже соперника, однако нелепые ошибки в обороне в итоге завершились потерей трех важнейших очков. Четвертый заход на спасение может оказаться для них последним...

Нельзя сказать, что футбол выдался отличным с технической точки зрения, однако накал действительно имел место быть. Одно время казалось, что хозяева возьмут свои три очка, в особенности после быстрого ответного мяча Маккарти (счет стал 2:1).

Только вот защитники Латикс в этот вечер почему-то оказались несобранными... Сперва Колдуэлл подарил мяч соперникам, а Пабло выложил круглого под удар Шехтеру, а затем Макартур и Мэлони не разобрались между собой в штрафной Роблеса и позволили Тьендалли с близкого расстояния переправить мяч в ворота...

В концовочке Латикс, конечно, придавили соперника, у них даже возникло несколько полумоментов, но ни Коне, ни Мэлони свои шансы использовать не смогли.

Для Уигана все настолько плохо, что даже две победы в заключительных матчах чемпионата могут и не обеспечить спасение. К тому же Арсенал, ведущий отчаянную борьбу за место в зоне Лиги чемпионов, дома явно будет стараться выжать максимальные три очка. В таком случае остается только верить, что конкуренты в своих последующих матчах не выиграют, и в заключительном туре Уигану достаточно будет победить Астон Виллу. Шансы невелики.

Football.ua

Уиган — Суонси 2:3
Голы: Эспиноса, 45, Маккарти, 53 — Ранхель, 50, Шехтер, 59, Тьендалли, 76

Уиган: Роблес, Бойс (Стам, 86), Шарнер, Колдуэлл, Эспиноса, Уотсон (Гомес, 86), Макартур, Маккарти, Макманаман (Ди Санто, 64), Мэлони, Коне

Суонси: Ворм (Треммель, 85), Ранхель, Уильямс, Мон, Тьендалли, Дэвис, Бриттон, Де Гузман, Раутледж, Пабло (Агустьен, 77), Шехтер (Дайер, 69)

Предупреждения: Уотсон, Гомес — Шехтер, Де Гузман