36-летний Невилл планировал покинуть Эвертон после завершения сезона, однако сейчас его решение несколько изменилось. Капитан Ирисок хотел бы занять место ушедшего в МЮ Дэвида Мойеса.
 
Невилл давно позиционирует себя с тренерской карьерой, учится на тренерских курсах УЕФА и работает в штабе молодежной сборной Англии. "Я давно понял, что хочу быть менеджером. У меня есть записи по всем тренировкам за три последних года. Да и помимо этого я давно слежу за работой самых различных наставников. Также было много разговоров с Дэвидом Мойесом по поводу управления командой".
 
Главным кандидатом на пост нового тренера Эвертона считается Роберто Мартинес из Уигана. Также рассматриваются варианты с другими легендами клуба, как и Невилл не имеющими опыта работы, Аланом Стаббзом и Дэвидом Уэйром.
 
Но если даже Эвертон выберет другой вариант, Невилл имеет шанс поработать в Премьер-лиге, оказавшись на месте ушедшего из Стока Тони Пьюлиса. Невилл впечатлил своими познаниями владельца Стока Питера Коутса, с которым они пересекались в Футбольной ассоциации. Невилла могут пригласить в качестве игрока, тренера, играющего тренера и, конечно же, менеджера. Впрочем, в клубе еще просто не определились с кандидатами. Но среди них точно будет Невилл.