В своем первом сезоне в Премьер-лиге после перехода из Монпелье Жиру забил 17 голов. Сам нападающий считает это неплохим результатом, но говорит, что его нужно улучшать.
 
"Для меня это был хороший сезон. Я забил 17 голов, а также отдал 10 результативных пасов. Это довольно неплохая статистика, но я хочу ее улучшить. В следующем сезоне мое взаимопонимание с партнерами перейдет на более качественный уровень", — сказал Жиру.
 
"Я уверен в том, что следующий сезон сложится для меня еще лучше. Я обладаю таким характером, который постоянно дает мне мотивацию улучшать свою игру. Тем не менее, считаю, что этот сезон был вполне неплох".
 
"Я понял, что Премьер-лига очень сложный турнир. Здесь не так просто заиграть с самого начала. Даже Дидье Дрогба и Тьерри Анри не достигали всего с первой попытки".
 
"Всегда хотел выступать здесь, ведь меня вдохновляет та атмосфера, которая царит на всех без исключения стадионах. Чувствую себя отлично, поэтому в следующем сезоне постараюсь сделать все от себя зависящее для успеха Арсенала".