Многолетний первый номер Барселоны Виктор Вальдес отказался продлевать контракт, который заканчивается через год. Потому блаугранас занялись поисками нового вратаря.

Среди кандидатов называют 30-летнего Хосе Мануэля Рейну. Он начинал карьеру в Барсе, но не сумел закрепиться в столице Каталонии и перешел в Вильярреал, сначала в аренду, а затем и на постоянной основе. В 2005 году его позвал в Ливерпуль Рафа Бенитес, и с тех пор Пепе защищает ворота мерсисайдской команды.

"Барселона — великий клуб. Такому клубу трудно отказать, — понимает Рейна. — Но мы говорим об абстрактных вещах, и мне это не по душе. Мне будет трудно покинуть Ливерпуль. Если я и сделаю это, то только если смогу расти и развиваться как игрок".

"У меня нет никаких доказательств интереса Барселоны к моей персоне. Я не знаю, обращался ли клуб к моему агенту. Если он мне ничего не говорит, значит, серьезного предложения нет".

"У меня контракт с Ливерпулем, и я очень счастлив в Англии. На данный момент у меня только один вариант — остаться в Ливерпуле. А все прочее — пустые разговоры. Непосредственного контакта [с Барселоной] не было".