Находясь на посту президента ФА в течение двух лет, Бернштайн принял около 70-ти законов и нововведений. Теперь Дэвид считает, что Англии крайне не хватает своих игроков в элитном дивизионе.
"Количество английских игроков в Премьер-лиге и Футбольной лиге (низшие дивизионы Англии — прим. Football.ua) действительно очень важно. Мы остро нуждаемся в повышении процентной доли своих высококлассных игроков".
"Сейчас у нас около 30% англичан в Премьер-лиге, в то время как в Бундеслиге, например, более 50% немцев. Эти 20% — это огромное число игроков", — подметил Бернштайн.
"Очень горжусь назначением Роя Ходжсона. Иметь в сборной английского тренера — это великолепно, и, думаю, мы выбрали правильного наставника. С ним приятно работать, я его полностью поддерживаю и полагаю, что атмосфера, которую нам удалось создать, позитивно скажется на сборной Англии", — сказал Дэвид.
69-летний Дэвид Бернштайн покинет пост президента ФА в июле. Его преемником станет Грегори Дайк, который ранее также отметил нехватку молодых английских игроков в Премьер-лиге.