"Мне бы хотелось думать, что я хорошо знаю Челси, а клуб хорошо знает меня. И поэтому я не считаю, что наш альянс может сработать негативно, в любом случае выйдет некий плюс, никак не минус. Обязательно произойдет что-то, что поможет нам двигаться вперед, и никак иначе", — говорит Жозе.
 
"С эмоциональной точки зрения я ощущаю возвращение домой. Это мое пристанище, где я никогда не проигрывал. Это мой стадион, моя раздевалка, мой Кобхэм, мой офис. Но с профессиональной точки зрения все происходящее никак не отличается от моего прихода в любой новый клуб. У меня те же амбиции. Не хочется, чтобы люди думали, что мне так проще и комфортнее, наоборот, мне сложнее, но это сейчас то, чего я действительно хочу", — продолжает Моуриньо.
 
"Если однажды я вернусь в Италию, то обязательно в Интер, я не вижу себя в Милане. Вернуться в Англию и не в Челси — такое возможно лишь в случае, если Челси не захочет меня. Я профессионал, и я могу работать в другом месте, но если для переезда в эту страну я должен покинуть Реал, то единственным приемлемым вариантом может быть лишь ожидающий меня Челси", — утверждает португалец.
 
"У меня всегда были теплые отношения с Челси, мы всегда оставались на связи, порой непосредственно с господином Абрамовичем, порой с другими людьми из правления. И всегда было ощущение, что нужный момент для возвращения придет, в глубине души я знал, что это случится. Думаю, и в клубе это знали. Но всегда в общении мы оставались спокойными, расслабленными — и просто выжидали", — добавил Моуриньо.