"Назначение менеджером Манчестер Юнайтед, одного из величайших футбольных клубов в мире, было и остается для меня предметом невероятной гордости", — заявляет Мойес.

"Работа в клубе после такого долгого периода непрерывной стабильности и успехов неминуемо была знаменательным вызовом, но я принял его с удовольствием и не сомневался ни секунды".

"Масштабы обязанностей менеджера в Юнайтед огромны, но я никогда не отступал от тяжелой работы, равно как и мой тренерский штаб. Я благодарен им за самоотверженность и верность, которые они демонстрировали на протяжении всего сезона".

"Все наши усилия были сосредоточены на процессе необходимой фундаментальной перестройки основного состава". 

"Путь к этой цели нужно было совмещать с позитивными результатами в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Однако в этот переходный период игра и результаты не соответствовали ожиданиям болельщиков, и я понимаю их разочарование".

"Я всегда знал, что тренер продолжает учиться на протяжении всей карьеры, и я почерпнул неоценимый опыт на посту менеджера Манчестер Юнайтед. Я по-прежнему горжусь тем, что вывел команду в четвертьфинал Лиги чемпионов, и по-прежнему признателен сэру Алексу Фергюсону за то, что он поверил в меня и дал мне шанс работать в Манчестер Юнайтед".