По слухам один из лучших бомбардиров прошлого сезона получил массу предложений от других английских клубов. Все-таки, 17 забитых мячей в дебютном сезоне АПЛ – это впечатляющее достижение. Однако главный тренер валлийцев отказывается продавать своего ведущего нападающего.

"Конечно, к нашим игрокам есть интерес со стороны других клубов. По-другому не бывает. Но Бони – игрок Суонси. Все, что говорилось о нем этим летом, существовало лишь на бумаге, тогда как в реальности дела обстояли несколько иначе. На текущий момент никто за ним не пришел, поэтому Бони – это наш игрок", — заявил Монк.

"Но если кто-то хочет приобрести Вилфрида, ему необходимо четко выразить свою позицию. Если же в ближайшее время этого не произойдет, он останется у нас. Разве что кто-то предложит по-настоящему астрономическую сумму".

"Я общался с Бони. Он отличный парень и настоящий профессионал. Я очень хорошо лажу с ним. Каждый игрок имеет амбиции и цели, и было бы глупо однозначно заявлять, что кто-то в любом случае хочет оставаться в клубе. Если кто-либо из так называемых больших клубов обращается по поводу приобретения того или иного футболиста, то устоять довольно сложно. Таков футбольный мир. Но сейчас Бони прекрасно понимает, что он игрок Суонси, и никакой конкретики от великих клубов по нему нет. Поэтому его главное желание заключается в том, чтобы сосредоточиться на игре за Суонси. Именно поэтому он сейчас вместе с остальным составом", — сказал главный тренер Суонси.