Хавбек прекрасно помнит эмоции болельщиков во время ухода Уэйна Руни, и не хочет заставлять их ощущать те же чувства. Более того, Баркли хочет, чтобы Эвертон поднялся на новый уровень.

"Это своеобразное сообщение всем, что я намерен остаться, чтобы добиваться целей здесь. Я помню, что было, когда ушел Руни. Он был одним из лучших игроков и, я надеялся, он сможет повести Эвертон вперед. А когда он ушел, все мы были очень подавлены. Чтобы не допустить подобного я подписал новый контракт. Нам нужно удерживать хороших игроков и сохранять стабильность. Это будет говорить о том, что мы хотим идти вперед, а не стоять на месте. Я играл за Эвертон большую часть моей жизни. Это мой дом и часть моей жизни. Это клуб, который я люблю", — заявил Баркли.

"У меня впереди очень длинный путь, чтобы стать значимым игроком для Эвертона. Надеюсь, в один прекрасный день при правильном подходе к делу мне удастся этого добиться. Пока что я провел только лишь один сезон в Премьер-лиге, поэтому впереди у меня еще очень много работы".

"Кроме того, мне бы хотелось развиваться более многосторонне. Я не против сыграть в центре поля, где легче проявить лидерские качества. Моя карьера еще в самом начале, поэтому мне еще нужно много работать, чтобы прогрессировать", — сказал Росс.