Несколько дней назад Луи Ван Гаал подверг критике физические кондиции новичка команды. Сам Люк Шоу не стал спорить с наставником, предпочтя сосредоточиться на работе и адаптации к новой игровой схеме.

"Я полностью согласен с тренером. Чтобы играть по нашей новой схеме, нужно находиться в предельных физических кондициях. Мне нужно подтянуть форму, и тогда я смогу играть в полную силу. Я надеюсь, что к началу сезона мне удастся набрать оптимальные кондиции".

"Я допустил ошибку, когда думал, что переход в Манчестер не обернется сложностями. Я думал, что все будет точно так же, как и раньше, но Юнайтед – это один из величайших клубов в мире и работать рядом с лучшими игроками мира – это нечто совершенно иное. Здесь всегда нужно быть в форме".

"Я уже чувствую, что форма возвращается ко мне. Я провел пол матча против Интера и мог бы продолжать. Это уже хороший знак для меня. Вообще, я не должен был играть, потому как тренерский состав говорил, что для меня будет лучше тренироваться отдельно с акцентом на восстановление физики. Но в итоге я вышел, и чувствую себя весьма неплохо", — заявил Шоу.