"Я очень рад, я забил два гола во время предсезонки на данный момент, забивать всегда приятно, но самое главное для меня — сделать все, чтобы помочь команде побеждать в каждом матче", — приводит слова Салаха официальный сайт Синих.

"Я уверен, что эта предсезонка с моими товарищами поможет мне по ходу сезона. У нас были хорошие тренировки, и мы пока отлично справлялись, так что мы все время прибавляем".

Религиозные убеждения Салаха привели к тому, что на какое-то время объем потребляемой жидкости и пищи у него сократился из-за Рамадана, который недавно закончился. Теперь он снова ест и пьет регулярно, как обычно, и он уже заметил разницу.

"Для меня Рамадан всегда немного сложноват, потому что у нас по две тренировки в день, на такой жаре, а еще я играл в каждом матче. А мне нельзя было пить воду до 9:30".

"Хотя я привык к этому, теперь все закончилось, я могу есть и пить нормально. Когда тренируешься дважды в день, ко второй тренировке уровень энергии падает, но для меня это много значит, так что я счастлив и хорошо себя чувствую".

Адаптировавшись к английскому футболу, Салах ждет свой второй сезон в Челси, и его цели просты. 

"Наша цель — выиграть АПЛ и Лигу чемпионов, — говорит он. — Для клуба, как наш, это важно, важно бороться во всех турнирах, надеюсь, мы справимся. Что касается меня, я не люблю ставить много целей, я хочу прибавлять, как игрок, помогать команде и товарищам, стать успешным", — отметил Салах.