Daily Echo сообщает, что 47-летний Газза присоединился к клубу Абби из четвертого дивизиона Воскресной футбольной лиги Борнмута.

Бывший атакующий полузащитник сборной Англии может дебютировать за свой новый клуб в следующем месяце, когда стартуют аматорские соревнования.

Пол Гаскойн, выступавший за такие клубы, как Рейнджерс, Лацио, Тоттенхэм и Ньюкасл, завершил профессиональную карьеру в 2004 году в клубе Второй футбольной лиги Бостон Юнайтед.

Менеджер нового клуба Газзы, работающий водителем такси, рассказал Daily Echo, что он несколько раз подвозил легенду и так завел с ним знакомство. Таксист Фостер неоднократно предлагал Полу подписать контракт с Абби, Гаскойн в ответ смеялся, но и не говорил нет. В итоге настойчивость Фостера сделала свое дело.

"Я привез его домой пару недель назад, и он попросил меня съездить в магазин за сигаретами, — рассказал тренер-таксист. — Когда я вернулся, он пригласил меня домой, и мы мило побеседовали о разных вещах".

"Я дал ему сигареты и вместе с ними достал бланк контракта. Он его подписал, а потом... Я что есть сил побежал к машине, прыгая, как 14-летний!"

"Я написал нескольким другим парням, что мы совершили по-настоящему громкую сделку. Они подумали, что речь идет либо о Таффи Ричардсоне, либо о Томми Киллике (местные футбольные звезды — прим.)".

Фостер не знает, насколько часто Гаскойн будет играть за их клуб.

"Если он будет чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы играть, он сможет выбирать любую позицию, вратарскую в том числе!" — пояснил менеджер ФК Абби.