В январе стартует Кубок Африки и атака "Челси" не досчитается Дидье Дрогба и Саломона Калу. В такой ситуации свой шанс мог бы получить Андрей Шевченко, но, исходя из того, что говорит Аврам Грант и пишет английская пресса, вряд ли в клубе рассчитывают на украинца.

"Я тренируюсь, а потом еду домой. Меня мало волнует то, что происходит в клубном офисе" - так отреагировал Андрей на информацию о том, что лондонцы планируют купить одного или двух форвардов высокого уровня, который(е) смог(ли) бы заменить Дрогба, а после его возвращения стать ивуарийцу достойным(и) конкурентом(тами) за место в основе.

Английская пресса называет главным фаворитом на место Дидье в январе лидера атак "Болтона" Николя Анелька. Француз не прочь покинуть "Рибок Стэдиум" и попробовать свои силы в футболке "Синих". Но, вроде бы, Аврам Грант не в восторге от перспективы работать с капризным нападающим.

Авторитетная The Times утверждает, что Грант попросил боссов клуба купить 23-летнего бразильца Вагнера Лава из московского ЦСКА. Именно его тренер видит ударным форвардом, а Шевченко снова отведена роль "на подхвате". И, надо сказать, достаточно справедливо. По крайней мере, исходя из того, что сейчас показывает Андрей и что Дидье Дрогба.

Также интересно отметить, что сам ивуариец отказывается принимать комплименты своих партнеров и отвергает утверждения многих из них о том, что именно Дидье является "лучшим нападающим в мире".

"Нет, меня нельзя назвать тем, кого невозможно остановить. Не всегда у меня идет игра и я чувствую, что поймал свой ритм. После первого гола "Русенборгу" я как-то неважно себя почувствовал и не мог отдаваться игре на все 100%. Но тогда мне повезло и я сумел помочь команде" - заявил Дрогба.

The Times приводит интересную статистику - после того, как Грант возглавил "Челси" Андрей Шевченко вышел в стартовом составе лишь четыре раза в 14-ти встречах. Так может быть дело было не в Моуриньо?


Football.ua
По материалам The Times