По данным ведущей английской газеты The Times бразильский специалист уже предоставил боссам клуба список желаемых приобретений. Среди возможных приобретений лондонцев фигурируют такие монстры как Фернандо Торрес, Робиньо,
Кака, Деку и Франк Рибери.

Сколари, прежде всего, заинтересован в покупке игроков атакущего толка. Как известно, Абрамович хочет не только побед команды, но и красивой игры. А для этого надо кардинальным образом обновить "группу атаки". В центре поля у Челси есть Эссьен, Лампард и Баллак, и приоритетом является сохраниние Фрэнка, которого собирается переманить в Интер Жозе Моуриньо.

Вполне вероятно, что лондонцы продадут часть своих звезд, чтобы разгрузить платежную ведомость и получить деньги на крупные трансферы. В их числе, прежде всего, называют Дрогба и Шевченко.

Самым трудным видится приобретение Кака и Торреса. Вряд ли Рафаэль Бенитес согласится продать конкуренту своего лучшего нападающего, но... В Ливерпуле сейчас царит такая неразбериха, что американские владельцы клуба способны выкинуть любой фортель, особенно при виде сумасшедших денег. А как можно заполучить Фернандо, кроме именно сумасшедшей суммы?!

По поводу Кака. Лондонцы планируют сыграть на том, что Карло Анчелотти очень хочет заполучить Дрогба, а Сильвио Берлускони вернуть Шевченко. Вполне вероятно, что ивуарийско-украинский дуэт отправится на Сан-Сиро вместе с чемоданчиком денег в обмен на одного-единственного южноамериканского гения.

Бавария пока что молчит по поводу возможности продажи Рибери, но в Англии не сомневаются - за хорошую сумму немцы продадут Франка. Единственное, что Хенесс и компания могут выставить такую цену, что Челси из принципа не станет даже начинать переговоры. Все привыкли, что Аристократы переплачивают за игроков, но всегда есть какие-то разумные рамки...

Проще всего с Деку и Робиньо. Хавбек Барселоны уже объявил, что покидает Камп Ноу, и все дело в цене. А мадридский бразилец уже не первый месяц мутит воду, требуя повышения зарплаты и бравирует при этом выгодными предложениями из Англии.

Также стало известно, что в тренерский штаб Сколари приведет проверенных людей - Флавио Тейшейру (работает с Луисом Фелипе с 1982 года, разумеется, с перерывами) и Дарлана Шнейдера (племянник жены наставника Челси, с 2003 года работает тренером по физподготовке сборной Португалии). При этом ассистент Жозе Моуриньо Стив Кларк останется на Стамфорде в качестве второго помощника Сколари.