Наставник Манчестер Юнайтед не единожды высказывал свою позицию, полностью отказываясь даже слышать о переговорах по поводу ухода португальца из его команды. Тем не менее, руководители клуба в лице семейства Глэйзеров не намерено слушать опытного коуча. Сообщается, что они готовы принять предложение в 75 миллионов фунтов за "семерку" своей команды и немного уменьшить свой 600-миллионный долг перед банком.
 
Источник, близкий к сэру, сообщил: "Алексу надоело бороться и ругаться. Если сделка состоится и Роналду будет продан вопреки его желанию, я не исключаю вариант с уходом самого Ферги".
 
Свою позицию касаемо отношений руководства клуба и наставника Фергюсон высказывал совсем недавно, когда намечались проблемы у Эрикссона и Шинаватры.
 
"В больших клубах очень важным является авторитет руководителей. Я счастлив, что Глэйзеры пока демонстируют свой хороший класс. Они позволяют мне заниматься тем, что я и должен делать", - заявлял Ферги. Хотя... в ближайшее время могут настать черные времена для ранее теплых отношений.