Самый неудачный старт команды в истории Премьер-Лиги не мог не сказаться. Было принято решение уволить спортивного директора Дамьена Комолли, главного тренера Хуанде Рамоса и его помощника Густаво Пойета.

Замена испанцу была найдена очень быстро. В Портсмут было отправлено предложение размером в пять миллионов фунтов, дабы те отпустили Харри Реднаппа в Северный Лондон.

"Я был в Португалии, ожидая рейса в Англию (после матча Кубка УЕФА с Брагой - прим. football.ua), когда принял звонок от представителя Тоттенхэма. Даниэль Леви поговорил с Питером Сторри (исполнительным директором Помпеи - прим. football.ua), и они пришли к соглашению. Компенсация составит приблизительно пять миллионов фунтов".

"Это - отличная возможность для меня, ведь Тоттенхэм - великий клуб. Откровенно говоря, я очень доволен тем, как провел годы своей карьеры в Портсмуте. Помпея находится в хорошей форме, у них есть такие прекрасные тренеры, как Тони Адамс и Джо Джордан. Хочу поблагодарить всех за все то хорошее, что было со мной в Портсмуте".