Челси уверены (или по крайней мере делают вид), что Джон никуда не уйдет. Лампард же пока не столь категоричен.

"Я не знаю, как он поступит" - заявил Фрэнк. "Все в клубе хотят, чтобы Джон остался. Я уже был на месте Джона, когда мной активно интересовался Интер Жозе Моуриньо, тренера, с которым у меня очень хорошие отношения. Но тогда, наверно, было бы неправильным уходить".

"Это непростое решение, и людям не стоит критиковать Джона, ведь он так много сделал для Челси. Он всегда будет легендой этого клуба. И, я надеюсь, он останется ею, какое бы решение он не принял".

"Мы должны уважать право выбора. Такие ситуации часто возникают с успешными игроками. Джон - очень уважаемый человек, и он раздумывает над предложением Сити не из-за денег и прочих материальных ценностей".

"Я знаю его. Он думает прежде всего о своей карьере. Не стоит сомневаться, что он хочет быть успешным, быть победителем. Дело не в деньгах. Людям не стоит окрашивать все только в белый и черный цвета".

"Им ведь заинтересовался МанСити, и ему выбирать. Я лишь могу сказать, что очень горжусь, что играю с ним в одной команде. А клуб должен хотеть удержать такого игрока, как Джон Терри. Все просто" - резюмировал вице-капитан Синих.