"Основной движущей силой тренера является страсть. Если ее нет в работе, сложно задействовать весь свой опыт и рассчитывать на максимальный результат", - подчеркнул специалист.

"Мне несложно вносить коррективы в игру, поскольку футболисты подходят к делу с большим энтузиазмом", - говорит Карло Анчелотти.

"Мы хотим контролировать центр поля", - отметил тренер.

Наставник, выбравший для жилья дом неподалеку от базы "аристократов" в Кобхэме, прежде не работал вне Италии, однако уже нашел плюсы деятельности за рубежом. "Мне импонирует, что здесь нет такого ажиотажа вокруг матчей. Люди приходят на стадион увидеть зрелище, - подчеркнул Анчелотти, полагая, что в данном аспекте итальянскому футболу нужно брать на вооружение опыт премьер-лиги. - Надеюсь, в Италии скоро все изменится и люди пойдут на стадион не ради беспорядков или расистских выходок, а чтобы получать удовольствие от футбола и болеть за свою команду".

"Я не сталкивался с тем, чтобы игроки перед матчем слушали музыку в раздевалке, - сказал поклонник Beatles и Элтона Джона, будучи под впечатлением деятельности Флорана Малуда в качестве диджея команды. - Мне не особо по душе такая музыка. Обычно они слушают рэп, а я предпочитаю что-то более спокойное".