В матче-открытии юношеского чемпионата Европы сошлись хозяева турнира Греция и команда Украины под руководством Александра Головко.

В дебюте хороший момент открыть счет имел Борячук, однако не смог реализовать предоставленную возможность. Избавившись от стартового напряжения, греки побежали вперед и забили гол благодаря своему первому удару в створ ворот. На 20-й минуте Орфанидис отправил снаряд в цель.

После перерыва голкипер хозяев Коцакис справился с опасным выстрелом Коваленко. Греки больше сосредоточились на обороне собственных ворот, не позволяя сопернику создавать моменты. Это им удавалось с переменным успехом, однако в этот вечер здорово в рамке сыграл вратарь, на счету которого несколько сэйвов.

Атакуя, подопечные Головко не смогли забить гол и, ко всему прочему, пропустили в свои ворота. Карахалиос сделал счет 2:0, сняв все вопросы о победителе.

Греция — Украина 2:0
Голы: Орфанидис, 20, Карахалиос, 76

Греция: Коцарис, Салиакас, Руссос, Целепидис, Карахалиос, Стаикос, Кулурис (Вергос, 89), Орфанидис, Кинигопулос (Цимикас, 46), Кирьякопулос, Позоглу (Маркопулиотис, 46)

Украина: Солдатенко, Матвиенко, Кирюханцев, Борячук (Арендарук, 46), Коваленко, Беседин, Лучкевич (Цыганков, 70), Лукьянчук, Зинченко, Клец (Зубков, 70), Михайличенко