До начала поединка Виктор Цыганков отмечал, что команда будет играть исключительно на победу, так как после поражения от Греции в первом туре отступать было уже некуда.

Виктор не обманул: подопечные Александра Головко действительно играли очень смело и интересно. На протяжении большей части встречи украинские футболисты контролировали ход игры, однако катастрофическая игра в обороне и отсутствие завершающего удара сыграли, в конечном счете, ключевую роль.

На протяжении всего первого тайма Украина играла на половине поля соперника: можно вспомнить даже мощный выстрел от Беки Вачиберадзе после скидки Александра Зубкова, однако Флориан Эскалес без труда справился с этим ударом. А на 31-й минуте встречи случился шок: Оливье Кемен идеальным пасом из глубины вывел на свидание с Вадимом Солдатенко Сехру Гирасси. Форвард Ле Бле с близкого расстояния, хотя и с острого угла, переиграл нашего голкипера, передав привет Игорю Кирюханцеву, а также двоим центрбекам – Павлу Лукьянчуку и Николаю Матвиенко — 0:1.

Пропущенный мяч серьезно "подкосил" желто-голубых, так как после этого до конца тайма атаковали исключительно французы и будь более точным выстрел Гнали Корне, команда бы уже "горела" 0:2.

Тем не менее в перерыве Головко удалось настроить своих футболистов на боевой лад и в дебюте второй 45-минутки случился ответный гол. Кирюханцев сбросил мяч Александру Зубкову, находящемуся на правом краю штрафной площади: форвард классно качнул Диалло и пробил с левой ноги точно в дальний верхний угол ворот. Эскалес бессилен — 1:1. Казалось, что этот шедевр имени Зубкова должен был стать началом камбэка, но все получилось с точностью до наоборот.

Вместо того, чтобы дожать соперника команда пропустила необязательный гол. Вышедший на замену Мусса Дембеле, осуществил рейд на метров 30 по самому центру: ни опорники, ни центральные защитники (в совокупном количестве четырех полевых футболистов!) не сумели остановить форварда Фулхэма, который, войдя во вратарскую площадь сборной Украины, с близкого расстояния не оставил Солдатенко ни одного шанса — 1:2. Индивидуальные действия Дембеле заслуживают похвалы, однако чудо-гол никогда бы не состоялся без помощи безалаберных действия украинцев позади.

Но и после второго пропущенного гола Украина не опустила руки, продолжая идти вперед и осыпая штрафную площадь французов острыми навесами и прострелами. Но главной болезнью наших сегодня была невозможность нанести решающий удар. Все же стоит отдать должное и французским защитникам, успешно перекрывавшим пути к воротам Эскалеса, вынуждая украинцев пробивать исключительно с дальней дистанции.

Уже в компенсированное ко второму тайму время автогол в свой пассив записал Павел Лукьянчук. Это неудачное касание мяча капитана украинской команды установило окончательный счет матча — 1:3.

К сожалению, наши соотечественники, с большой долей вероятности, покинут континентальный турнир на групповой стадии, а заключительный поединок с Австрией будет иметь формальное значение тем не менее надежда умирает последней.