- Что сегодня стало решающим в этом поединке – класс игроков или ошибки в обороне?

- Важно, что игроки старались и играли от души, но опыта игры на самом высоком уровне у немцев больше. Это было видно на поле. Конечно, у нас были моменты в начале встречи, когда нужно было разумнее сыграть. Это футбол. Хорошая команда не прощает ошибки соперника. 

- Украина очень активно начала матч. Ставили задачу забить быстрый мяч?

- Конечно, была ставка на быстрый гол. Мы имели несколько хороших ударов, но за весь матч лишь 2-3 раза попали в створ ворот. В этом плане мы недоработали. 

- После пропущенного гола не удалось переломить ход игры. Причина кроется в психологии или вам не хватило сил?

- Это хороший урок для наших игроков. Все мы говорим, что начали доверять молодым игрокам, но они играют на таком уровне полгода, еще и с перебоями. Игроки соперника, в свою очередь, уже три года играют в Бундеслиге – одном из сильнейших чемпионатов Европы. У них есть преимущество, но мы должны были компенсировать это за счет компактности. У нас были моменты, чтобы забить и не проиграть с таким счетом. Впереди есть еще второй матч, поэтому будем готовиться. Это нормально, это футбол. 

- Не хватило сегодня Костевича, Болбата и Ордеца?

- Задача молодежной сборной – готовить игроков для национальной команды. Это нормальная ситуация. Что касается травмированного Костевича, сыграл момент стабильности задней линии. Жизнь продолжается. Двигаемся дальше. Это хорошо, что вышли в плей-офф. У нас есть еще один матч в Германии, и это здорово.

Football.ua