"Надеюсь, что игроки восстановились не на 80 или 90 процентов, а на все 100. Мы готовы к матчу, знаем, против какой команды будем играть, а через сегодняшнюю тренировку будем ставить, а затем и решать задачи, озвученные нами на этот сбор — в каждом матче играть на максимуме и добиваться результата", — начал Головко.
 
"Мы играем в современный футбол и в некоторой степени зависимы от соперника, поскольку на текущий момент мы не всегда готовы диктовать свою игру командам топ-уровня. К тому же, сейчас все сборные действуют в современной манере, и никого благодаря одному желания не обыграешь. Да, уровень индивидуального мастерства и тактической подготовки у игроков французской сборной выше, чем у шотландской команды, но наш матч с командой Франции уже в прошлом".

"Стараемся играть "по мячу", искать и навязывать соперникам борьбу, стараясь при потере мяча как можно скорее себе его вернуть, и располагаться широко, если хотим вести игру первым номером. Другими словами: мы знаем будущего соперника и готовимся к матчу, исходя из своих сильных сторон".
 
"У нас еще есть сутки до матча. А что бы мы ни говорили, как показывает практика, сутки — это много. Надеюсь, что мы определим тот состав, который будет готов сыграть. Нас ждет не менее изнурительный матч, чем с Францией. Возможно, будут изменения на нескольких позициях, поскольку поединок с Францией забрал немало сил".
 
"Франция? Это был ключевой матч, который отнял у игроков много эмоций. Ребята поняли, что могут хорошо играть на таком уровне. Мы сыграли на максимуме, хотя вопросы по матчу есть".
 
"Ребята оступились в большом количестве единоборств, не были столь активными, как того требует тренерский штаб. Эти проблемы никуда не исчезли. Как бы ни закончился матч, всегда требуем от футболистов максимальной активности. Доволен, что на этом сборе все ребята, скажу так, смотрят в одном направлении. Футболисты понимают, для чего все мы в одной команде: тренеры стараются сделать их лучше, ведь наставники всегда зависимы от своих игроков. Мы хотим, чтобы ребята добавляли с каждым матчем".