Решение ФФУ: Маркевич - главный, Калитвинцев - помощник

Или все же кто-то другой?
Оказалось, что оба!

Исполком Федерации футбола Украины принял интересное решение. Наставник Металлиста будет совмещать свою должность с работой в клубе, а Юрий Калитвинцев будет его главным помощником.

Стал известен календарь ближайших матчей сборной Украины:

Итак, 24 или 25 мая в Лондоне будет сыгран поединок со сборной Ганы, которая в тех местах будет проводить сбор перед чемпионатом мира. Уже спустя несколько дней 28 мая будет домашний поединок против другого африканского участника ЧМ сборной Алжира. Но этот сбор не завершиться и вторым матчем, второго июня сборная Украины сыграет на выезде с норвежцами.

На 11 августа запланирован поединок с голландцами на своем поле, 3 сентября выезд к соседям-партнерам полякам. В октябре планируется провести две встречи. Одна будет с Канадой, а второй соперник станет известен наверняка уже после жеребьевки отборочного турнира.

В ноябре, скорее всего, будет игра со сборной Чехии. Переговоры и здесь ведутся.

Комитет "Этики честной игры" ратует за отстранения от своих обязанностей президента Премьер-лиги Виталия Данилова, потому что его политика ведет к криминализации профессионального украинского футбола. Мнение принято единогласно. "За" - 8 голосов; "против" - никто; "воздержались" - никто.

Господин Данилов и господин Кочетов ведут активную дискуссию. Задета тема переписки между организациями. Чтобы мы делали без этого чудесного обмена открытыми письмами? Обсуждение коррупции в нашем замечательном футболе продолжается. Исполком проголосовал за создание комитета по борьбе с нечестными явлениями в отечественном футболе.

На данный момент обсуждается тема судейства. От главного вопроса повестки дня мы пока далеки... Муссируется тема создания отдельного судейского органа, но абсолютно ничего нового мы не слышим. Сергей Стороженко приводит ответ ФИФА, который мы публиковали ранее. Обсуждение продолжается.

Григорий Суркис полагает, что судьям стоит повысить гонорары за матч. Исполком не против.

Далее обсуждается предложение Данилова, о котором президент УПЛ говорил ранее. Речь о идет о принятии в члены ФФУ всех профессиональных клубов. Сергей Стороженко вежливо, но твердо ответил отказом. Мол, сотрудничать с вами готовы, но принимать не будем.

Кстати, Суркис сообщил весьма любопытную информацию: якобы в наличии ФФУ есть видео, где присутствует рассказ некоторых игроков Карпат о том, как они сдавали игру харьковскому Металлисту...

Итак, собрание удаляется на перерыв. Как сообщил Григорий Суркис, обсуждение кандидатуры главного тренера сборной состоится за закрытыми дверьми. Но объявят нового наставника национальной команды перед СМИ.

Что ж, после более чем двухчасового совещания и рассматривания кандидатур заседание продолжилось. И сейчас мы должны узнать имя нового наставника сборной.

Что ж, решение Исполкома ФФУ следующее: тренировать сборную Украины будет своеобразный тандем тренеров Маркевич-Калитвинцев!

Стало более ясно, как сформилась тренерская верхушка национальной команды. Главную роль все же будет играть фигура наставника Металлиста Мирона Маркевича, Юрий Калитвинцев же будет правой рукой коуча харьковчан, который прибыл на заседание с президентом клуба. Александр Ярославский официально "дал добро" на совмещение двух постов главным тренером желто-синих.

Маркевич сказал, что хотел бы видеть в тренерском штабе Семена Альтмана, уже работавшего со сборной. Калитвинцев же, со своей стороны, пообещал максимально содействовать и помогать более опытному коллеге.

Таким образом, ФФУ решила сделать ставку на смесь опыта и молодости, приняв решение после шести часов заседания.  Григорий Суркис в очередной раз акцентирует внимание на том, что хотел видеть во главе сборной украинца, именно поэтому поддержал такой вариант руководства национальной команды.

Перед новосозданным тренерским штабом стоит задача следующего содержания: выиграть Евро-2012.

Загрузка...
Кит11
03 февраля 2010, 13:46
02 февраля 2010, 10:09
Пушкуца он-лайн
А Богданыч реально поднял Металлист,сейчас много недовольных его назначением тренером сборной,но если пойдут победы все будут его на руках носить.Не так что ли???

Да пусть выигрывает! Но говорить , что теперь сборная будет комплектоваться составом Металлиста нельзя ни в коем случае. Это настоящяя предвзятость. Как и то, что все игры будут в Харькове.
ТОМмИ
02 февраля 2010, 17:30
Пушкуца

+1
акантофтальмус
02 февраля 2010, 10:06
Калитвинцев-Маркевич-- кальмар, такое бесхребетное животное.
Кальма?ры (лат. Teuthida) — отряд десятиногих головоногих моллюсков.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Миг
02 февраля 2010, 10:04
"Григорий Суркис в очередной раз акцентирует внимание на том, что хотел видеть во главе сборной украинца, именно поэтому" предлагал М. Луческу возглавить национальную сборную Украины. Все сходится))).
Кировоград
02 февраля 2010, 10:00
Хрень какая-то.Они что Лобан с Пузачем что-ли.Типы противоположности.Маркевич голимый-вечно третий.что он выиграл.Опять глаза закатит и будет умничать.Два года дыбилизма.Суркис вообще с ума сошёл,началось всё с билетами на Арену.
Игрок77
02 февраля 2010, 09:45
По моиму самое оптимальное решение. Лучше наверное трудно и придумать.Ну удачи вам, и сделайте пожалуйста так чтоб на игру команды было приятно смотреть!
asmon
02 февраля 2010, 09:44
Решение ФФУ: Маркевич - главный, Калитвинцев - помощник, зарплату будут платить Суркисам
Denis Bergkamp
02 февраля 2010, 09:37
Так и знал (и хотел), что Маркевмча сделают тренером сборной)))
DONBASHUENA
02 февраля 2010, 09:33
Бэн Ладен это и есть админ )))))
anjeyua
02 февраля 2010, 09:31
Мені цікаво звідки беруться Дауни типу Бін Ладена. Якщо б терорист номер один дізнався хто ьсебе називає його іменем напевно повішався відразу. Адміністратору потрібно більше уваги приділяти висловлюванням психічно хворих людей.
sportsmen1982
02 февраля 2010, 09:31
Житель столицы
Я более трёх лет проработал в компании МТС,но они меня уволили.Всё это время и в настоящий момент в компании существует программа лояльности для сотрудников МТС.Я хочу им отомстить и рассказать Вам,как можно,потратив всего 40 копеек на с м с,пополнить себе счёт на 30 гривен.Для этого необходимо отправить с м с с текстом id67666167 на номер 7375.Стоимость с м с 40 копеек.В течении 15 минут Вам на счёт придёт 30 гривен.Не упустите свой шанс,количество доступных пополнений в сутки ограничено.Помогите мне отомстить МТС.Вместе мы разорим их.
Для абонентов Киевстар и Life так же можно пополнять,отослав id67666167 на номер 7375.Стоимость одного с м с 41 копейка.В течении 15 минут Вам на счёт приходит 35 гривен.

Пид_р Ебуч_й. У меня сразу 9 грн.сьело и никаких 30 грн не приходило
Игорёня
02 февраля 2010, 09:25
Капец СбУ, радуются только полоумные хори
Samuraj
02 февраля 2010, 09:10
Я, конечно, рад за сборную, наконец то нормальный коач в нац.сборной. Но как харьковчанин: [censored] БЛЯ [censored] БЛЯ [censored] БЛЯ [censored] БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!
ВЛ
02 февраля 2010, 09:07
Маркевич и Калитвинцев, самый оптимальный выбор. Сейчас нужно создать команду и наигрывать ее.А то,что они будут тренерами и своих команд, пока не страшно. До 2012 года время еще есть. А там , видно будет. Сейчас, самое главное наиграть состав и соперников выбирать посильнее. Игры с дворовыми командами ничего не дадут. Просто введут в заблуждение.
Дядько Микола
02 февраля 2010, 08:33
Нормально та не зовсім. Маркевича треба із клуба забирать, бо це вибачте абсолютна ххххххх! Тренер може суміщати посади у разі повної переваги його клубних гравців у збірній. Цього не спостерігається, тому поки не пізно треба вирішувати цю проблему!
<<Витаха из Кривбасса>>
02 февраля 2010, 08:10
Ох и флудеры...
Это отличный выбор для Сборной и будем надеятся в успех наших игроков и тренерского штаба.
А Луческу наша главная команда нафиг не нужна и это факт, он не забоялся, ему просто хорошо в Шахтёре и он там на откатах за бразильянцев нормально поднимает себе капусты... смысл ему с золотой жилы уходить??
Андрей Севастополь
02 февраля 2010, 07:49
81a112
Хоть сборные на стыковые матчи нормальные, а не люксембурги с андоррами

И не говори. Хотя, серьезных соперников все равно нет. Я бы посмотрел на сборнуюпротив Аргентины, Бразили и т.д.
81a112
02 февраля 2010, 07:46
Хоть сборные на стыковые матчи нормальные, а не люксембурги с андоррами
Андрей Севастополь
02 февраля 2010, 07:44
Ха! Кому от этого хуже? Только свидомым с бандерштадта. Их никого не назначают, а тут еще Львов пролетает мимо ЕВРО... Богданыч кой-кого из сборной на пенсию отправит.
Heavyman
02 февраля 2010, 07:00
Зря все же Маркевича назначили... Совмещение приемлемо, когда клуб тренера играет в чемпионате другой страны... Хотя, если сборная будет побеждать, то почему бы и нет ?..
Zima
02 февраля 2010, 06:34
Выиграть ЕВРО?! Ну что же - удачи. Хотя, наверное, не при нашей жизни...
vitiokk
02 февраля 2010, 05:43
Бен Ладен Галимый еврей и тормоз,ума палата и твой черноморец в жо-пе!!!