"Нам было нелегко добиться успеха в играх с Россией и Германией. Наш стиль позволяет создавать много голевых моментов, так что мы могли решать все вопросы значительно раньше. Но мяч никак не хотел идти в ворота. Так или иначе, нам удалось добиться побед и выйти в полуфинал", — рассуждает хавбек Малаги.
 
"Весь мир знает манеру игры сборной Испании. Футбольная философия исходит от взрослой сборной. Оппоненты стараются держать защитников как можно выше и действуют максимально плотно. Это нормально, поскольку они действительно хорошо нас знают и не хотят, чтобы мы разрывали их защитные порядки".
 
"Мне очень повезло, что Хулен Лопетеги предоставляет мне полную свободу и позволяет действовать там, где мне удобнее. Думаю, что это один из факторов успеха нашей команды. Наши атакующие футболисты не играют на одном месте, а много перемещаются, чтобы была возможность сделать передачу. Это позволяет создавать соперникам больше проблем".
 
"Конкуренция на турнире очень высока. Сюда приехали игроки, которые уже выступали в Лиге чемпионов. Это соревнование — отличная возможность показать свой талант, так что мы сделаем все возможное для победы".