Сегодня испанцы одолели в финале Италию со счетом 4:2 и второй раз подряд выиграли молодежный чемпионат Европы.

"Победить всегда очень сложно. Мы были невероятно рады два года назад, рады ничуть не меньше и сейчас, — сказал Лопетеги. — Дело не только в победе, но и в том, как мы играли, какой характер показала моя команда. Мы по-настоящему гордимся этим".

"Мы полагаем, что главное — вера игроков в команду. На таком турнире плохих футболистов не бывает, но если они не верят в свою команду, то миссия заметно осложняется".

"Ключевые аспекты — трудиться в поте лица, не терять духа и верить в команду. У каждого игрока свой характер, но они должны быть сплоченным коллективом, чтобы выиграть чемпионский титул".

"Когда ты выигрываешь, то нужно отпраздновать это должным образом. Турнир получился очень трудным, и потому мы так счастливы сейчас. Сегодняшний матч был очень тяжелым, так что мы довольны. Надо отметить эту победу, а будущее оставим на завтра".

"У нас есть фирменный стиль игры, и мы в него верим. У нас мастеровитые ребята, которые также верят в данный стиль. Мы знаем, что он не идеален, потому что в футболе идеалов не может быть в принципе. Надо просто много работать и пытаться прогрессировать. Но футболисты у нас действительно классные. Без этого тоже никуда не уедешь".

"Когда мы зарабатываем 11-метровый, то у нас есть два варианта — Иско и Тьяго Алькантара. Они уже решают между собой, кто будет бить. На поле все решают игроки".

"Могу сказать, что вся наша команда думает о травмированном Серхио Каналесе. Этот триумф мы посвящаем и ему".