"Я горд быть тренером этой команды, — заявил Манджа после финальной игры. — До последней секунды мои подопечные продолжали бороться за победу".

"Вчера я пытался как-то отвлечься от этого матча, но напряжение все равно только возрастало, и это, конечно, на пользу не шло. До матча я верил, что смогу управлять эмоциями своих футболистов. Единственный минус моих игроков заключался в нехватке опыта, но в этом их вины нет. В таком матче без опыта не обойтись, и мои игроки уступили в этом компоненте испанцам".

"Очень горжусь, что являюсь тренером этой команды. Хочу поблагодарить Футбольную федерацию Италии за возможность поработать с таким коллективом. Что я могу сказать еще? Я горжусь своими ребятами, и мы очень тепло относимся друг к другу".

"Сегодня, куда ни посмотри, на поле повсюду были классные футболисты. Я хочу поздравить испанскую федерацию, Хулена [Лопетеги] и всю команду соперника с прекрасной работой, которую они проделали".

"Мы ожидали такой игры от сборной Испании и должным образом к ней подготовились. Однако, как обычно, судьбу поединка решили малейшие детали. На исход финала повлияли два или три эпизода".

"Быть может, при других обстоятельствах мы бы и победили, но одно я знаю точно — повторить наше достижение будет очень непросто, поскольку мы добились прекрасного результата. Сейчас нам нужно два-три дня, чтобы подумать об этом матче и дать верные оценки".