Вполне справедливо сборная Германии перед стартом Евро U21 считалась одним из главных фаворитов турнира. Напомним, что именно немцы встали на пути у нашей команды на турнир в матчах плей-офф. Кроме того, наставник команды опытный Хорст Хрубеш знает вкус побед на молодежных первенствах, ведь именно под его началом Бундестим праздновал успех в 2009 год. Наличие большого числа звезд мирового футбола в составе также предполагало возможный успех. Достаточно вспомнить победителя Лиги Чемпионов Тер Штегена и бомбардира Хоффенхайма Кевина Фолланда.

С первых минут матча завладели явным преимуществом немцы. Ведь после потери очков в первом матче с сербами в отчетной встрече очень желательно было уверенно побеждать подопечным Хрубеша. В то же время датчане могли позволить себе сосредоточиться на обороне. Ведь в первом туре они сумели переиграть чехов. До поры до времени удавалось вполне успешно защищаться подопечным Торупа. А в первые десять минут команды и вовсе обменялись опасными моментами. Битенкур пробил с правого края чужой штрафной мимо цели, промазал и Поульсен из убойной позиции в нескольких метрах от ворот.

Однако, с каждой следующей минутой все более ощутимым становилось преимущество немцев. Мог выводить свою команду вперед Амин Юнес, но пробил с левого края чужой штрафной мимо дальнего угла ворот. Спустя несколько минут провели и свой первый гол немцы. Эмре Джан исполнил классную передачу низом на правый край чужой штрафной, где Кевин Фолланд вышел один на один и уверенно пробил мимо голкипера в сетку ворот. Ударом из центра чужой штрафной Юнес мог забивать второй гол еще в первом тайме, но промазал с выгодной позиции.

Второй тайм стартовал в схожем с завершением первой половины встречи стиле. Очень быстро двумя голами отметились немцы уже на первых минутах. Сначала Фолланд исполнил классный удар со штрафного фактически в девятку ворот, а уже спустя несколько минут Юнес прорвался во владения Буска с левого фланга атаки, здорово навесил во вратарскую, где Гинтер ударом головой отправил мяч в сетку. После третьего гола игру можно было уже заканчивать. По инерции пробовали атаковать датчане, но так ничего толком впереди и не создали. Победа позволила Германии выйти на первую позицию в своей группе перед завершающим третьим туром. 

Игорь Онищук, Football.ua

Германия - Дания 3:0
Голы: Фолланд, 32, 48, Гинтер, 53

Германия: Тер Штеген — Корб, Гинтер, Хайнц, Шульц — Битенкур (Гнабри, 80), Джан (Гайс, 77), Киммич, Юнес — Майер, Фолланд (Клаус, 82)

Дания: Буск — Шольц, А. Кристенсен, Вестергор, Кнудсен — Йонссон (Нергор, 77), Томсен, Л. Кристенсен — Поульсен (Беч, 61), Брок-Мадсен, Систо (Фишер, 72)

Предупреждения: Кнудсен, Поульсен