"Наш соперник — команда, которая победила Германию со счетом 5:0, поэтому они, конечно, будут фаворитами. Но мы уже играли с ними неделю назад и добились ничьей — 1:1. Мы знаем, как использовать свободные зоны и создавать себе моменты. Надеюсь, завтра у нас это тоже получится. Мы никогда не уделяем особое внимание отдельным игрокам. Вместо этого мы пытаемся совместными усилиями сохранять компактность и не предоставлять оппонентам пространства. В матчах против других команд у нас это отлично получалось. Играя очень плотно, мы стараемся замедлить действия соперников", — цитирует Эрикссона официальный сайт УЕФА.

"Португальцы демонстрируют лучшую атакующую игру на этом турнире. Меня поразили несколько их игроков, чей индивидуальный уровень очень высок. Если посмотреть на рейтинг, то именно они являются фаворитами".

"Мы играли против команд, которые очень хорошо владеют мячом. И иногда наш план строится на том, что мы отдаем мяч соперникам. В то же время я видел другую интересную статистику: мы делим второе место по количеству ударов в створ ворот (17, у Германии — 20), а ведь в футболе главное — создавать моменты. Конечно, я хочу, чтобы мы больше владели мячом. Также наша цель — достигнуть показателя в 80-85% точных передач, тогда как сейчас наш результат — 78 или 79%. Надеюсь, мы его улучшим".