"Желание не ошибиться и не "привезти" контратаку на свои ворота было слишком большим. Поэтому на первых минутах мы не часто прибегали к рискованным обостряющим передачам, искали более безопасные варианты. Тренер собственно и рекомендовал действовать как можно проще, ничего не выдумывать, пока мы не почувствуем игру, не почувствуем уверенность", — цитирует Бурду официальный сайт ФФУ. 

"Справиться с нервами удалось только в середине первого тайма — не в последнюю очередь благодаря украинским болельщикам, которых, кстати, нельзя было не услышать — мне даже показалось, что они перекрывали новозеландских фанов, хотя тех собралось более 20 000. Было бы здорово, если бы наши соотечественники поддержали сборную и в Фангареи, во время игры с Мьянмой".

"Дело в том, что мы как-то незаметно начали играть в удобный для соперника футбол. Все было хорошо, пока мы сохраняли контроль над мячом, держали его внизу, тщательно готовя каждую комбинацию. А потом все пошло наперекосяк – непонятный сумбур, ненужные длинные передачи ... Ну и как следствие — обрезки, ошибки. А новозеландцам только это и надо. Они фактурные, прочные, при первом удобном случае грузили мяч в нашу штрафную..."