"К матчу против Штатов тренеры готовили нас очень тщательно. Разобрали ключевые моменты двух первых игр этой команды, отметили ее сильные и слабые стороны. Объяснили за счет чего мы можем достичь необходимого результата. В частности, речь шла о максимально быстрый переход от защиты к атаке. Этот элемент мы потом неоднократно отшлифовывали на тренировке — как выяснилось, совсем не зря", — сказал Полегенько в интервью официальному сайту ФФУ.

"Американцы, как прежде и футболисты Новой Зеландии и Мьянмы, постоянно давили на судей, то выражая недовольство их решениями, то выпрашивая штрафные. Очень важно в этой ситуации не завестись, не поддаться эмоциям. Как сказал один из наших тренеров Андрей Анненков, от многих участников чемпионата сборную Украины отличает умение терпеть. Наверное, он прав. Первый тайм был тяжелым, но мы устояли, выдержали его напряжение, а уже во втором раскрылись и продемонстрировали все свои козыри".

"В перерыве Александр Петраков указал на ошибки и попросил быстрее переводить мяч с фланга на фланг, чтобы не давать возможности соперникам вовремя перестраиваться и перекрывать свободные зоны. Судя по тому количеству моментов, которые в дальнейшем создала наша команда, с задачей мы справились. Игру мог испортить разве что эпизод с назначенным пенальти, но к счастью, все обошлось. Я не считаю, что нарушал правила в том эпизоде, однако рефери все равно указал на "точку". Спасибо Богдану Сарнавскому, который спас ворота, — сэйв капитана предоставил нам дополнительных сил".

"Сенегал? Анализ его игры — еще впереди. В любом случае я бы не разделял наших потенциальных оппонентов по 1/8 финала на удобных и не очень. Если ставишь перед собой высокие цели, надо быть готовым противостоять каждому из них".