"Мы летели в Новую Зеландию с четкой целью — занять в своем квартете первое место, а следовательно должны были во что бы то ни стало побеждать США. Хорошо, что этот матч пришелся на заключительный тур. Если раньше нам мешало излишнее волнение, то на этот раз команда вышла на поле собранной, уверенной и заряженной на результат", — сказал Кабаев в интервью официальному сайту ФФУ.

"Мое личное задание ничем не отличалось от предыдущих: врываться в свободные зоны, предлагать себя, идти на обострение и, конечно, помогать в защите Эдику Соболю, который также действовал на левом фланге. Кроме того, тренеры посоветовали чаще брать игру на себя, что я и пытался делать. Скажу откровенно, мне этот матч показался едва ли не самым легким в группе. Видимо, дело в общем настроении. Все отдавались игре на 100%, поддерживали друг друга, и, как следствие, у команды многое получалось".

"Еще до перерыва, когда у ворот соперника стали возникать моменты, появилось ощущение: все сегодня будет хорошо. В раздевалке тренер дал понять: если продолжим в том же духе, гол не заставит долго ждать. Так и произошло. Реализовав штрафной, Витя Коваленко положил начало победе, и теперь оставалось только удержать игру под своим контролем".

"Сейчас уже все мысли — о встрече с Сенегалом. На молодежных чемпионатах мира Украина еще никогда не преодолевала барьер 1/8 финала — очень хочется поломать эту традицию. Да и вообще — пройти на чемпионате мира как можно дальше. Доказать себе и другим, что наша сборная может не только играть с фаворитами на равных, но и побеждать их".