Соперники долго входили в игру. Не способствовала яркому развитию матча и травма Джеймисона в дебюте. Индивидуальный класс Колумбии сказывался уже с первых минут, тогда как игроки США брали хорошей организацией игры и быстрыми атаками.

В первом тайме голевых моментов было не так и много, хотя колумбийцы все же несколько раз добирались до ворот соперника и могли забивать. Сразу после перерыва они еще больше добавили в активности, создали несколько хороших шансов у ворот голкипера Стеффена.

И как только показалось, что преимущество Колумбии должно привести к результативным ситуациям, как США удалось создать хорошую контратаку, удар Арриолы принял на себя защитник с помощью руки, но мяч отскочил прямо на ногу Рубина, который вколотил его под перекладину еще до свистка арбитра для пенальти.

У Колумбии было целых полчаса для того, чтобы отыграться. Южноамериканцы действительно много сделали для этого, однако в решающий момент все никак не могли отличиться. В конце концов, за несколько минут до финального свистка они получили право на пенальти за фол Акосты на Родене Киньонесе, однако Зак Стеффен получил звание героя встречи, отразив удар с пенальти от Барреры.

США выходит в 1/4 финала, где сыграет против команды Сербии.

Сергей Круглов, специально для Football.ua

США - Колумбия 1:0
Гол: Рубин, 58

США: Стеффен, Пейн, Картер-Викерс, Мьязга, Акоста, Дельгадо, Хиндмэн, Залалем (Томпсон, 87), Арриола (Рекьехо, 84), Джеймисон (Аллен, 11), Рубин

Колумбия: Монтеро, Тельо, Кинтеро, Санчес, Ангуло, Гутьеррес (Д.Киньонес, 60), Р.Киньонес, Лукуми (Ибаргуэн, 64), Баррера, Сапата (Родригес, 72), Борре

Удаление: Акоста, 81

На 83-й минуте Баррера не реализовал пенальти (вратарь)