Обе команды крайне серьезно отнеслись к отчетному поединку. Австрийцы усилили свой состав третьим опорным полузащитником, узбекистанцы же выпустили пятого номинального защитника Гиясова. Победитель пары в следующем раунде выходит на Сенегал, что позволяет рассчитывать на дальнейшее продвижение в турнире, поэтому еще перед матчем началась борьба сугубо за результат.

С началом матча ситуация совершенно не изменилась. В первом тайме команды старались в первую очередь сыграть просто и надежно, что и не приводило к каким-то опасным моментов.

Переломным стал стартовый отрезок второго тайма. Узбекистан дождался ошибок в обороне соперника, чем дважды уверенно воспользовался Достонбек Хамдадов. Сначала защитники прозевали его рывок из глубины после длинной передачи Сохибова, а потом Хамдадов добавил в вороту удар в штангу Ашурматова.

Австрия вынуждена была перестроиться на атакующий лад, стала идти большими силами в атаку и даже создавала некоторые моменты у ворот противника, однако серьезного напряжения в матче больше не было. Проигравший два первых матча на турнире Узбекистан все же сыграет в 1/4 финала.

Сергей Круглов, специально для Football.ua

Австрия — Узбекистан 0:2
Голы: Хамдадов, 47, 57

Австрия: Казали, Бранднер, Гугганиг, Линхарт, Розенбихлер, Михорль (Грубер, 50), Лаймер, Разнер, Блуч (Кройцер, 61), Гриллич, Гшвайдль (Грубек, 67)

Узбекистан: Хамраев, Ашурматов, Хамробеков, Абдуллаев, Комилов, Касимов (Шомуродов, 69), Сохибов, Гиясов, Шукуров, Хамдадов (Нормуродов, 90+2), Уринбоев