Издание The Sunday Times опубликовало рейтинг главных толстосумов из мира спорта. В рейтинг вошли британские спортсмены (в том числе, выступающие за пределами страны), а также иностранцы, причастные к спорту в Великобритании.

Нападающий Манчестер Юнайтед Златан Ибрагимович почти вдвое богаче своего наставника Жозе Моуриньо – 110 млн фунтов против "всего лишь" 61. С таким показателем швед занял второе место, уступив пальму первенства трехкратному чемпиону мира по гонкам Формулы-1 Льюису Хэмилтону.

Третьим стал еще один форвард МЮ – Уэйн Руни. Стоит отметить, что 5 из 10 мест оказались занятыми людьми из мира футбола – помимо уже упомянутых Ибрагимовича, Моуриньо и Руни в рейтинг вошли вингер Реала Гарет Бэйл и тренер Ман Сити Хосеп Гвардиола.

Богатейшие спортсмены Великобритании в 2017 году

Место

 

Имя

Вид спорта

Размер состояния, млн фунтов

Прирост средств по сравнению с прошлогодним рейтингом, млн фунтов

1

Льюис Хэмилтон

Формула-1

131

25

2

Златан Ибрагимович

Футбол

110

Первое появление

3

Уэйн Руни

Футбол

93

11

4

Дженсон Баттон

Формула-1

86

9

5

Рори Макилрой

Гольф

82

26

6

Энди Маррей

Теннис

77

20

7

Жозе Моуриньо

Футбол

61

11

8

Гарет Бэйл

Футбол

54

20

9

Луол Денг

Баскетбол

50

7

9

Хосеп Гвардиола

Футбол

50

Первое появление

 

Стоит отметить, что жизнь Ибрагимовича не всегда была ознаменована достатком. В своей автобиографии форвард МЮ подтверждает, что вырос в бедном районе Мальме и некоторое время даже был вынужден воровать велосипеды.

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.