Возобновился чемпионат Германии. Возобновился весьма перспективно для «Шахтера»! Рассказываем о выносе «Баварии» в Вольфсбурге.

Пятничный матч заставил озадаченно чесать в затылке и скептиков, и оптимистов: такая «Бавария» выглядит вполне удобоупотребимой, до матча – каких-то две недели, а значит, шансы «Шахтера» потрогать за вымя казавшихся инопланетянами немцев резво возрастают! Украинский клуб, конечно, тоже крайне далек от идеальной формы, но…

Десять вещей, которые можно и нужно изменить в футболе.

Именно видеоповтор, а не какие-то чипы, дэйлы, дополнительные клоуны со свистком – которые, наверное, являются единственными в мире людьми, получающими зарплату только за то, что они стоЯт. Коллина может сколько угодно рассказывать, что эти дополнительные арбитры принимают подавляющее большинство правильных решений. Но должно быть не большинство, а все 200 %. Когда тебя ставят на пост и требуют, чтоб смотрел только в эту сторону, вероятность того, что мимо тебя пролетит муха, а ты ее не заметишь, сводится к минимуму. Вероятность того, что мимо тебя пролетит мяч, а ты его не заметишь, должна сводиться к нулю.

Интервью номера — Илсиньо из «Шахтера».

Сборная Австралии – чемпион Азии! Хорошо звучит, да? «Соккеруз» впервые стали чемпионами Азиатской конфедерации, они же и первые, кто стал чемпионом Азии не из самой Азии…

Финал Кубка Азии – украшение турнира! 76 тысяч зрителей, и на их глазах любимая команда стала лучшей. Классный матч, классная развязка и дополнительное время. Это со стороны! С более чем далекой стороны.

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html