Всем известный наставник «Волыни», а также чуть менее известный президент того же клуба и глава местной Федерации футбола Виталий Владимирович Кварцяный дал интервью клубному сайту.

Помимо предвыборной агитации и рассказа о ближайших планах команды поведал, что отныне на Волыни арбитры должны работать несколько иначе, нежели в других уголках планеты. Сепарировал, так сказать, родные края – в смысле отделил. Без всякой иронии, это очень любопытная и заслуживающая как минимум широкого обсуждения инициатива. Речь не о происках городских сумасшедших, вечно покушающихся то на офсайд, то на размер ворот, нет – уважаемые футбольные люди решили улучшить Игру. Правда, пока нам среди всей инициативной группы известен только Виталий Кварцяный, но и этого вполне достаточно для начала захватывающего разговора. Поступлю так: врежу вопросы и сомнения прямо в текст «судейского» фрагмента интервью, а вы уж будете судить, что да как.

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин о бразильском турне клуба.

Первое турне донецкого «Шахтера» по Бразилии, в ходе которого украинская команда провела пять матчей с сильнейшими командами «Земли золотых плодов» и еще много чего (+1=2–2), стало неординарным, заметным событием, вызвавшим неслабые споры и разброс оценок– от «Кому это нужно?» и «Сорванная подготовка» до «Уникальный опыт» и «Учитесь маркетингу у «Шахтера». В рамках обсуждения– слово генераль­ному директору клуба Сергею Палкину. Читайте и проникайтесь, соглашайтесь или спорьте!

Представляем соперников. «Олимпиакос».

В Суперлиге Греции «Олимпиакос» уверенно идет к очередному чемпионскому титулу. Пятому подряд с 2011 года, 13-му в новом веке и 42-му в истории клуба. У «Оли» наилучшие финансовые возможности, лучший подбор игроков – в общем, все составляющие для того, чтобы быть гегемоном греческого футбола.

Соперник «Шахтера» — «Бавария».

Где-то «Бавария» с ее травмами должна была испытать хоть малейшие сложности, но это точно не относилось к первому кругу чемпионата страны. До Нового года завершился первый круг, и в 17-ти его турах команда пропустила 4 (четыре) мяча. Внушает, не так ли? Была «Бавария» и остальная Германия… Собственно, с тех пор как дортмундская «Боруссия» прекратила трепыхаться и мирно пошла ко дну, а у «баварцев» всё окончательно устаканилось (настолько, что даже посадка «системообразующего» менеджера ничему не вредит!), малейшие вопросы по исходу внутринемецких разборок все прошли, исчезли, «словно с белых яблонь дым». А бог с тобой, с проклятою, с твоею верной клятвою… Стоп, это уже совсем Высоцкий и не о «Баварии».

Интервью номера: Игорь Добровольский.

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html