Состоялись ответные матчи плей-офф Лиги Европы. Репортажи о всех матчах, основное внимание выходу «Динамо» и «Днепра».

Теперь говорить и писать всё же буду о Лиге Европы – не остыло пока. Да и не остынет вплоть до следующего раунда! И вообще, нам бы побольше позитива – вот что нынче в настоящем дефиците. Наряду с деньгами, ясное дело. Правда, когда деньги есть – это позитив, а вот обратное не всегда верно… И «Динамо» сможет, и «Днепр» поможет! Или наоборот. И «Днепр», и «Динамо» заслуживают самых пышных комплиментов за проход в следующую стадию. Не так уж сложно отыскать в их нынешней форме огрехи, достаточно легко выискать развилки, на которых судьба направила события в подходящем нам направлении, но я категорически против небрежения победами. Когда в последний раз «Динамо» и «Днепр» проходили кого-то весной? То-то и оно. Нечего придираться – в голове колонны должны следовать восторженные «ахи», в середине пустим «эхи» об упущенном, «охи» пусть плетутся сзади.

Вернулся чемпионат Украины. Событие тура – демарш игроков «Металлиста», которому предстояло сыграть в Киеве против «Динамо»…

Скажем прямо: основа «Металлиста» в игре с «Динамо» шокировала. За несколько дней до матча игроки первой команды всё-таки решили бойкотировать выезд в Киев, так что в расположении «желтосиних» остались лишь дублеры и зимние подписанты, да и то – Каядо и Бульята еще не успели оформить, а свежеиспеченный капитан «Металла» Назаренко (сюрреалистически звучит, не правда ли?) травмирован. В итоге с первых минут у харьковчан вышло сразу шестеро дублеров, из которых лишь Осман и Ткачук имели какой-никакой опыт игры за основу. Логично, что при таком наборе футболистов опытные новички составили центральную ось от вратаря до нападающего. Капитанскую повязку доверили Погорелому, а универсал Бобко действовал впереди, хотя и форвардом его вряд ли можно было назвать, атаковали-то гости крайне редко.

И о матчах наших соперников. «Эвертон» уступил в гостях «Арсеналу».

После шторма наступает штиль – именно так можно сказать о матче «Арсенала» и «Эвертона». Потратив немало сил и эмоций в еврокубках в среду и четверг, команды передвигались по полю еле-еле. Но в этой безветренной игре «канониры» смогли выловить куда более ощутимую добычу, реализовав свои немногочисленные моменты.

«Бавария» продолжает куражиться – соперник «Шахтера» на этот раз разгромил «Кёльн».

В гостях играл и «Кёльн», который занимает второе место в лиге по количеству набранных гостевых очков. Однако играли «Козлы» в Мюнхене, так что поражение там – единственный исход, который как раз не удивил. Мне вот интересно, журналисты всерьез рассуждают о спаде в игре «Баварии», потому что «Гамбургу» она забила восемь раз, «Падерборну» – шесть, а «Кёльну» – только четыре? Или всё-таки это шутка?

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html