Смакуем успехи украинских клубов в Лиге Европы. Подробно о матчах «Динамо» и «Днепра».

Эх, хорошо-то как… «Продлись, продлись, очарованье», что в другом варианте звучит как «Стой, счастье, стой!» На классический вопрос героев шукшинской «Калины красной» «А есть ли он вообще в жизни – праздник?» ответ был дан уверенно утвердительный. Думается, в таком бурном, полноводном потоке радостных эмоций мы не плескались уже давно. А тут залетает тандерболт от Антунеша, шестым весьма попахивает… Поволновались в концовке малость, но это и хорошо – никто не зазнается, не воспарит чрезмерно, указатели «работай туда» развешены достаточно четко, и англичанам, бившимся до конца, отдельное спасибо. Просто в этот вечер у них не было шансов. Потрясающая самоотдача вкупе с растущим мастерством наших футболистов настолько слились в едином порыве с переполненными трибунами и, полное впечатление, с теми, кто бесновался у телеэкранов… Вернее, начинал-то вечер, может, и спокойно, но к концу первого тайма уж точно сходил с ума. Вы знаете, полное впечатление, что вернулись дивные 90-е, когда за «Динамо» в еврокубках отчаянно фанатела и приезжала на домашние матчи вся страна!

Рассказываем о результатах жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы. Радоваться ли попаданию на «Фиорентину» и «Брюгге»?

В пятницу, 20 марта, состоялась предпоследняя в этом сезоне еврокубковая жеребьевка. Впереди жеребьевка полуфиналов и, что самое главное, – финала (а что, разве неважно, кто будет в финальных матчах считаться хозяином поля?). Жеребьевка оставила двоякое впечатление. С одной стороны, много равных и интересных пар, с другой – даже в четвертьфинале на фоне пар невероятно сильных есть пары откровенно слабые. Это касается как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы.

Событие недели не для нас, но для европейского футбола – Класико!

Даже под главное Эль Класико испанского футбола (а бильбаинский «Атлетик» тоже ведь «элькласический» клуб, напомню), которое считается едва ли не самым главным противостоянием в мировом футболе, выделяемое место в журнале далеко не безгранично, а потому в плане превью постараемся быть краткими, а заодно не будет повторять всяческие пафосные банальности, которых вокруг такой дуэли всегда много.

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html