Победа Марселя в домашнем матче с Валенсьенном позволила провансальцам обойти в турнирной таблице Сент-Этьенн. Конечно, Стефануа не могло устраивать такое положение вещей, посему подопечные Кристофа Галтье вышли на поле корсиканского Арман Сезари, думая только о победе.

Весь первый тайм Зеленые провели в атаках. Сент-Этьенн шел вперед размеренно, но уверенно. Быстрые фланги без труда находили слабые места в оборонительных построениях хозяев, однако после многочисленных прострельных и навесных передач мяч не доходил до игравшего на острие Брандао. Несколько дальних ударов также не принесли дивидендов – Лека действовал уверенно. И все-таки на 33-й минуте Стефануа добились своего. Молло навесил с углового, и забытый всеми на дальней штанге Брандао пробил точно в нижний угол.

Во второй половине встречи Бастии удалось выровнять игру. Сент-Этьенн решил сбавить обороты и сыграть на удержание минимального преимущества. Учитывая умение команды Галтье защищаться, задача корсиканцев была крайне сложной. Кроме нескольких дальних ударов Бастия не смогла создать у ворот Рюффье ничего опасного. А на последней минуте островитяне привезли автогол. Арек неудачно отдал мяч Лека, поймав кипера на противоходе, и мяч оказался в сетке. 0:2 – Сент-Этьенн догоняет Лилль в турнирной таблице.

Бастия – Сент-Этьенн 0:2
Голы: Брандао, 33, Арек, 90 (автогол)

Бастия: Лека, Скиллачи, Модесто, Арек, Дьяките, Казри, Будебуз, Каузак (Сабле, 46), Ятабаре (Бруно, 85), Красич (Илан, 46), Сиссе

Сент-Этьенн: Рюффье, Тремулинас, Перрен, Клерк, Салл, Клеман, Коад, Молло (Амума, 62), Лемуан (Гилавоги, 66), Табану (Зума, 89), Брандао

Предупреждения: Будебуз, Дьяките — Перрен

Потерпев два поражения кряду, Бордо фактически лишился шансов финишировать в зоне еврокубков. Однако опускать руки жирондинцы не имели намерения. Домашний матч с одним из аутсайдеров чемпионата Эвианом был прекрасной возможностью вернуться на победную стезю. Команда Франсиса Жийо ей сполна воспользовалась.

Бордо в течение всего первого тайма просидел на воротах Хансена, однако пробить кипера савойцев не удавалось. Морис-Белай и Оаро свои моменты загубили, пробив в молоко, а Севе, выйдя один на один, не смог переиграть голкипера. Впрочем, во второй половине встречи футболисты Бордо сумели дожать неуступчивого соперника.

Счет был открыт уже на 52-й минуте – Фобер мощно выстрелил метров с десяти, отправив мяч точно под перекладину. Шансов у голкипера спасти свою команду не было. Бордо продолжил атаковать, но за четверть часа до финального свистка пропустил разящую контратаку. Бенезе в борьбе с Сане сумел прострелить на линию вратарской, а Бериго ударом в касание пробил Каррассо. И все-таки жирондинцы вырвали столь необходимую для себя победу. Сертик навесил с углового, и Севе здорово пробил головой, отправив мяч в дальний угол.

Бордо – Эвиан 2:1
Голы: Фобер, 52, Севе, 82 – Бериго, 74

Бордо: Каррассо, Энрике, Сане, Фобер (Дьябате, 75), Мариано, Пелленар, Нгемо, Сертик, Севе, Оаро (Белльон, 81), Морис-Белай

Эвиан: Хансен, Ангула, Васс, Сабали, Монгонгу (Камбон, 46), Коне, Барбоса, Сугу, Бериго, Де Мело (Нсикулу, 56), Рубен (Бенезе, 67)

Предупреждения: Пелленар – Ангула, Коне

Поражение Эвиана на Шабан Дальма предоставляло Валенсьенну возможность одним выстрелом убить двух зайцев в борьбе за выживание: обойти в турнирной таблице савойцев и покинуть зону вылета, а также фактически утопить барахтающийся на предпоследнем месте Сошо.

Северяне своего не добились, хоть и очень старались. Владея огромным территориальным преимуществом, Валенсьенн дважды выходил вперед и дважды терял перевес в счете. Главным героем встречи стал форвард хозяев Маджид Уорис. Сначала арендованный у Спартака футболист заработал пенальти в борьбе с Зума и его реализовал. На это гости ответили феноменальным ударом Коршиа со штрафного.

Следующий обмен результативными ударами случился на последних минутах встречи. Уорис вновь вывел Валенсьенн вперед на 86-й минуте, вогнав мяч под перекладину после скидки Меликсона, однако ошибка Пеннето во время розыгрыша углового и точный удар головой Маранжа перечеркнули все старания нападающего – 2:2.

Валенсьенн – Сошо 2:2
Голы: Уорис, 51 (с пен.), 86 – Коршиа, 55, Маранж, 88

Валенсьенн: Пеннето, Масуаку, Меджани (Кисс, 79), Кагельмахер, Матер, Дюкуртуа, Энза Ямисси, Думбия, Доссеви (Меликсон, 79), Пужоль, Уорис

Сошо: Пеле, Коршиа, Карлао, Маранж, Зума, Фассурье, Дж.Айю (Бутен, 80), Конту (Бакамбу, 64), Руде (Эйкмайер, 90+2), Синкала, Мальса

Предупреждения: Дюкуртуа, Энза Ямисси – Мальса, Зума, Бакамбу

Монпелье вполне ожидаемо переиграл на своем поле Аяччо. Главный аутсайдер чемпионата сопротивлялся только в первом тайме, когда Очоа сотворил несколько феноменальных сэйвов. Но во второй половине встречи Эро все-таки взяли свое. Команде Роллана Курбиса удалась красивая комбинация. Кабелла навесил на дальнюю штангу, Ньянг сделал скидку головой на Мунье, который с линии вратарской расстрелял цель. Ну, а точку в матче поставил сам Кабелла. Реми получил передачу от Монтаньо, на замахе убрал защитника и из пределов штрафной пробил точно в дальний угол – 2:0.