Реймс в случае победы над Лорьяном мог сделать шаг навстречу еврокубковой мечте и обойти Марсель в турнирной таблице. Шампануа вышли на поле родного Огюст Делон, думая исключительно о победе, завладев территориальным преимуществом с первых минут. Вот только ничего полезного для себя из этого перевеса подопечным Убера Фурнье извлечь не удавалось. Дальние удары Фортеша и Оньянга не несли в себе угрозы.

Лорьян, хоть и действовал вторым номером, выглядел намного острее. Только Алядьер упустил две прекрасные голевые возможности в первые полчаса игры. Простил Хеков и Абубакар, удар которого головой оказался немного неточным. В целом, первая половина встречи получилась равной, но в самой ее концовке случился ключевой эпизод. Агасса сбил в собственной штрафной Алядьера, и Абубакар без видимых трудностей реализовал пенальти – 0:1.

Реймс оказался в неприятной ситуации, и только быстрый ответ в начале второго тайма мог вернуть все на круги своя. Стоило арбитру дать свисток о возобновлении игры, как шампануа обрушились на ворота Одара градом атак. Если с дальним ударом Шарбонье кипер справился, то выстрел Фортеша из пределов штрафной стал для него настоящим откровением. Счет сравнялся, и соперники больше предпочли не рисковать – 1:1.

Реймс – Лорьян 1:1
Голы: Фортеш, 49 – Абубакар, 45 (с пен.)

Реймс: Агасса, Синьорино, Такальфред, Манди, Вебер, Крыховяк, Дево, Оньянг (Де Превилль, 77), Атар (Айите, 57), Фортеш, Шарбонье (Курте, 70)

Лорьян: Одар, Экюэль Манга, Бурийон (Дюкур, 55), Геррейро, Гассама, Жуффре, Кутадер (Абдулла, 87), Лютуа, Абубакар, Алядьер (Суну, 72), Монне-Паке

Предупреждения: Агасса, Крыховяк

После ряда выдающихся побед Тулуза начала в необязательных ситуациях терять очки. В прошлом туре бело-фиолетовые не сумели сломить сопротивление Эвиана, пропустив на последних секундах. Сегодня подопечные Алена Казанова вовсе оступились в противостоянии с главным аутсайдером сезона Аяччо.

Поединок получился чрезвычайно красочным. Первый же удар в створ ворот Бушера стал результативным. Это Фати точно пробил головой, замкнув навесную передачу Андре со штрафного. Шла 4-я минута! В ответ Тулуза обрушилась на соперника градом атак, и только великолепная игра Очоа спасла хозяев от разгрома. Агилар, Бен Йеддер, Шантом – никому не удалось пробить великолепного мексиканца.

Свою вторую атаку Аяччо провел на 33-й минуте, и она вновь стала результативной. Мостефа пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в руку Талло и влетел в сетку мимо дезориентированного голкипера. Арбитр решил гол засчитать – 2:0. Достаточно быстро Тулузе удалось отыграть один мяч. Очоа выручил корсиканцев после удара Бен Йеддера, но первым на отскоке оказался Силла, который и переправил мяч в сетку.

Вторая половина встречи прошла под диктовку Тулузы. Мемо продолжал творить чудеса в рамке, парируя самые невероятные удары, а Малыши без устали шли вперед. В середине тайма Шантом все-таки восстановил статус-кво, пробив в нижний угол после паса Бен Йеддера. Ну, а в компенсированное время гости были обязаны вырывать победу. Орье заработал пенальти, но Зебина ударом с точки не смог переиграть Очоа – 2:2.

Аяччо – Тулуза 2:2
Голы: Фати, 4, Талло, 33 – Силла, 37, Шантом, 61

Аяччо: Очоа, Энгбар, Перозо, Мостефа, Боннар, Фати, Андре, Диарра, Ласне, Гонсалвеш (Камара, 79), Талло (Бараджи, 50)

Тулуза: Бушер, Силла (Нинков, 82), Зебина, Спахич (Яго, 46), Орье, Вешковац, Шантом, Дидо (Фурман, 74), Трехо, Агилар, Бен Йеддер

Предупреждения: Мостефа, Фати – Спахич, Фурман, Зебина

На 90+3-й минуте Зебина не реализовал пенальти.

Монпелье – Валенсьенн 0:0

Монпелье: Журдрен, Тьене, Эль-Каутари, Деплань, Мунье (Деза, 60), Мартен, Кабелла, Сансон, Стамбули, Сайхи (Камара, 67), Ньянг

Валенсьенн: Новаеш, Масуаку, Меджани, Лала, Кисс, Кагельмахер, Дюкуртуа (Баэбек, 77), Думбия (Энза Ямисси, 79), Да Силва, Меликсон, Пужоль (Ле Таллек, 85)