В матче-открытии 3-го тура Лиги 1 ПСЖ довелось сыграть на выезде против скромного Эвиана, идущего на последнем месте в турнирной таблице. По идее, действующему чемпиону ничего не должно было помешать завладеть тремя очками. Однако статистика последних очных поединков между этими коллективами убеждала нас в обратном. Дело в том, что в последних трех встречах на своем поле Эвиан лишь однажды уступил более именитому сопернику, при этом один раз даже победив. Посему определенные опасения у парижан все же присутствовали.

Они подтвердились по истечению первого тайма, за который гости не смогли сделать почти ничего. Вспоминается лишь выход один на один Кавани, который из-за своей медлительности подарил снаряд голкиперу соперников. В отсутствие главной звезды в команде Лорана Блана роль первой скрипки должен был исполнять как раз уругваец, но с возложенными обязательствами он пока не справился. Равно, как и правый защитник Серж Орье, заменяющий ван дер Виля. Ивуариец весь поединок старательно себя предлагал, но, кроме старательности, ничем похвастать не мог.

Вообще, ПСЖ в этот вечер играл в худших традициях каталонской Барселоны, которая владеет подавляющим территориальным преимуществом, но создать что-то опасное у чужих ворот не может. Картина была до боли знакомой, особенно, когда подопечные Паскаля Дюпра полностью заперлись около подходов к своей штрафной. Проникновения в оную у гостей выходили по большим праздникам. В таком случае лучше всех выделялся левый защитник парижан Лукас Динь, который неустанно устраивал свои забеги.

После перерыва ситуация на поле практически не поменялась: одни доминировали на поле, а другие просто не могли ничего с этим поделать. В игре не было видно, за счет чего дружина Блана могла поменять расположение вещей на поле. Но зато знал это Йоан Кабайе, который, имея предупреждение, грубо сыграл в подкате против игрока соперника. После этого гости все так же играли первым номером, но под самый занавес встречи осмелели хозяева. У них была парочка опасных моментов, чтобы сенсационно обыграть главную команду Франции. Вышедший на замену Бенезе, оставив не у дел Маркиньоса, точно пробил под перекладину, однако Сиригу сыграл выше всяких похвал.

Финальный свисток зафиксировал бледную игру в исполнении красно-синих и восторженные пляски местных болельщиков. Фанаты ПСЖ сейчас вправе задавать, пожалуй, главный вопрос: "Нет Ибрахимовича — нет игры?"

Сергей Куванжи, Football.ua

Эвиан — ПСЖ 0:0

Эвиан: Хансен — Абдалла, Ангула, Сабали, Менса — Коне, Сорлен — Васс, Бруно (Камю, 61), Нсикулу (Бенезе, 73) — Нильсен (Барбоса, 84).

ПСЖ: Сиригу — Орье, Маркиньос, Давид Луис, Динь — Верратти, Кабайе, Матуиди — Пасторе, Кавани, Моура (Лавесси, 75).

Предупреждения: Менса, Нсикулу, Сорлен — Кабайе, Верратти.

Удаление: Кабайе, 63 (вторая желтая).