В начале сезона Нант демонстрирует хорошую форму. Сегодня Канарейки праздновали убедительную победу над Ниццей. Подопечные Мишеля Дер Закаряна агрессивно начали встречу, вынудив соперника обороняться всем составом. Впрочем, это не помогло гостям сохранить свои ворота в неприкосновенности. Джилободжи выиграл борьбу на втором этаже после розыгрыша стандарта, отправив мяч в сетку – 1:0.

Нант попытался дожать соперника, но Бамму и Гакпе свои возможности не использовали – Хассен был на высоте. Тем не менее, еще до перерыва мяч во второй раз влетел в ворота Орлов. Шехтер получил передачу от Бамму и классно пробил в нижний угол ворот с левого края штрафной – 2:0.

После перерыва Канарейки продолжали диктовать свои условия на поле. В такой ситуации Ницце удалось лишь забить гол престижа – это Амави неотразимо пробил головой, замкнув навесную передачу Ботеака с углового.

Нант – Ницца 2:1
Голы: Джилободжи, 10, Шехтер, 43 – Амави, 70

Нант: Дюпе, Хансен, Джилободжи, Вискаррондо, Веньо, Сиссоко, Бамму (До, 66), Верету, Шехтер (Бангура, 79), Гакпе, Одель (Нкуду, 65)

Ницца: Хассен, Пюэль, Амави, Диавара (Ботеак, 45), Бодмер, Женевуа, Эдуардо (Плеа, 45), Эйссерик, Хульт (Рафетраниана, 71), Менжи, Босетти

Предупреждения: Бодмер

После голевой феерии в поединке с Генгамом Лорьян уже во втором туре кряду не может забить. В матче с одним из потенциальных аутсайдеров первенства Реймсом Хеки потерпели сенсационное поражение. Владея существенным территориальным преимуществом, подопечные Сильвена Риполля практически не угрожали воротам шампануа. За весь первый тайм лишь удар головой Айю заслуживает внимания, но мяч и в этой ситуации разминулся со створом ворот.

Реймс выглядел намного острее, построив свою игру на контратаках. Одна из них привела к забитому голу. Результативный удар на свой счет записал Муканджо, который в упор расстрелял цель после передачи Фортеша. До финального свистка хозяева так и не сподобились нанести хотя бы один удар в створ ворот соперника.

Лорьян – Реймс 0:1
Гол: Муканджо, 72

Лорьян: Лекомт, Коне, Геррейро, Лютуа, Гассама, Кутадер, Абдулла, Пере (Ле Гофф, 72), Дж.Айю (Лавинь, 61), Суну, Жанно (Траоре, 64)

Реймс: Пласид, Роберж, Мавинга, Манди, Конте, Бурийон, Диего (Дево, 61), Албэк, Фортеш (Гломбар, 73), Муканджо (Де Превилль, 83), Курте

Предупреждения: Суну – Пласид, Курте

Тулуза и Кан подарили зрителям настоящее шоу. Команда Алена Казанова исправно набирает очки на своем поле, и в сегодняшнем поединке Малыши не собирались делать никакого исключения. Тем не менее, счет удалось открыть именно гостям. Это Распентино неотразимо пробил после передачи Адеоти – 0:1.

В ответ Тулуза обрушилась на ворота Веркутра настоящим шквалом атак, результатом которого стал гол Бен Йеддера. Виссам уверенно реализовал пенальти, заработанный Думбия – 1:1. Бело-фиолетовые продолжали массированно атаковать, создавая опасные моменты. Голевых шансов было в достатке, но Нинков и Пешич не смогли переиграть Веркутра, а Бен Йеддер из выгодной позиции пробил в штангу.

После перерыва Тулуза лишь увеличила давление на ворота соперника, но при этом вновь оказалась в роли отыгрывающейся стороны. Канте разогнал контратаку, которую точным ударом под перекладину завершил Нанжи – 1:2. На такую дерзость хозяева ответили реализованным Регаттеном пенальти – 2:2. Ну, а под занавес встречи соперники обменялись голами Кальве и Нинкова – 3:3.

Тулуза – Кан 3:3
Голы: Бен Йеддер, 21 (с пен.), Регаттен, 83 (с пен.), Нинков, 87 – Распентино, 8, Нанжи, 76, Кальве, 86

Тулуза: Буше, Силла, Вешковац, Нинков, Григоре, Мубанж, Думбия (Акпа-Акпро, 79), Дидо (Трехо, 68), Агилар, Бен Йеддер (Регаттен, 74), Пешич

Кан: Веркутр, Аппиа, Пьер (Себ, 89), Кальве, Да Силва, Канте, Адеоти, Распентино (Нанжи, 62), Фере, Дюамель, Базиль (Койта, 68)

Предупреждения: Пешич, Нинков – Да Силва, Аппиа, Адеоти

Метц – Бастия 3:1
Голы: Кривец, 14, Милан, 65, Фалькон, 75 – Айите, 42

Метц: Мфа, Милан, Шоплен, Буссманн, Лежен (Сарр, 67), Нгбакото, Ндо, Кривец, Фалькон (Андрада, 82), Малуда (Каши, 81), Метанире

Бастия: Ареола, Скиллачи, Ромарек, Палмьери, Пейберне, Айите, Каузак (Модесто, 72), Жийе, Онгенда (Мокулу, 77), Талло, Мабулу (Будебуз, 61)

Предупреждения: Метанире – Ромарек, Модесто