Разгромная победа Лиона над Лиллем стала одной из главных сенсаций прошлого тура. После провального начала сезона Ткачи медленно, но уверенно стали подниматься вверх по турнирной лестнице. Чем меньше футболистов Олимпика оставалось в лазарете, тем лучше он выглядел. В сухом остатке команда Убера Фурнье не знала горечи поражений уже в пяти турах кряду, огорчив и Монако, и ПСЖ, и Лилль. Конечно, успешно стартовавший Монпелье Роллана Курбиса никем не воспринимался в качестве проходного соперника, но Лион не скрывал своих намерений пополнить очковую копилку очередными тремя пунктами.

Первая половина встречи стала наглядной демонстрацией атакующей мощи Лиона. Первый опасный момент остался за гостями, но Барриос не реализовал свой шанс, проиграв дуэль Лопешу. Сложно сказать, по какому сценарию пошла бы игра, открой счет Монпелье. Но уже минуте к 15-й Лион  владел внушительным игровым и территориальным преимуществом. Хороший шанс не реализовал Фекир – Журдрен справился с ударом молодого форварда, а после добивания Толиссо мяч с линии ворот выбил Конгре.

Перевес Лион был велик, и рано или поздно он был обязан воплотиться в забитый гол. Случилось это на 38-й минуте. Гуркюфф подобрал мяч в штрафной соперника и неотразимо пробил метров с одиннадцати. На волне успеха Ткачи быстро оформили второе взятие ворот. Это Фекир воспользовался проникающим пасом Ляказетта, вышел на свидание с Журдреном и без проблем переиграл кипера – 2:0.

После столь обескураживающей концовки первого тайма Монпелье не смог прийти в себя и после перерыва. Как результат, Лион уже на 47-й минуте довел счет до разгромного. Дубль на свой счет записал Гуркюфф, который воплотил в гол передачу Жалле. Перевес в три мяча позволил Лиону расслабиться, и команда Убера Фурнье стала играть, спустя рукава. Правда, в расслабленном состоянии Олимпик оставался недолго. Гол Тьене со штрафного вылился на головы хозяев ушатом холодной воды. Монпелье мог вовсе сократить отставание до минимума, но Бериго и Мунье свои возможности упустили.

После минутной расслабленности Лион вновь вернул игру под собственный контроль и под занавес встречи окончательно добил соперника. Точные удары Ляказетта и Мальбранка стали достойным украшением этой голевой феерии. 5:1 – Лион мстит Монпелье за поражение годичной давности с аналогичным счетом. Прошлой осенью Жан-Мишель Ола извинялся перед собственными болельщиками. Интересно, как поступит Луи Николлен?