После провального начала сезона Монако постепенно приходит в себя. Команда Леонардо Жардима не только удачно выступает в Лиге чемпионов, но и с каждым туром набирает ход во внутреннем первенстве. Сегодня монегаски без особых проблем разобрались с Бастией. Противостояние с корсиканцами изначально казалось достаточно простым – слишком разобранным является коллектив Клода Макелеле.

Матч на Арман Сезари начался для гостей идеально. Уже на пятой минуте монегаски вышли вперед. Феррейра Карраско разогнал быструю атаку своей команды, отпасовал на Жермена, и Валери без проблем разобрался с голкипером. Ответ Бастии не заставил себя долго ждать. После нескольких опасных атак корсиканцы восстановили статус-кво – свое веское слово сказал Мабулу.

Пропущенный гол вновь заставил гостей активизироваться, и они создали несколько хороших возможностей, вот только Жермен, Траоре и Дирар свои моменты не реализовали. Монегаски владели серьезным преимуществом и после перерыва, однако лишь в конце встречи смогли выйти вперед. Феррейра Карраско навесил со штрафного, и Кондогбия неотразимо пробил головой. Точку в мачте поставил сам Карраско – 1:3.

Бастия – Монако 1:3

Голы: Мабулу, 22 — Жермен, 5, Кондогбия, 79, Феррейра Карраско, 84

Бастия: Ареола, Скиллачи, Палмьери, Пейберне, Дьяките, Айите, Будебуз, Жийе, Онгенда (Сиссе, 74), Мабулу, Камано (Рмарек, 65)

Монако: Субашич, Фабиньо, Карвальо, Эчиеджиле, Раджи, Дирар, Бакайоко, Феррейра Карраско (Окампос, 85), Кондогбия, Жермен (Бернардо, 75), Траоре (Мартиаль, 62)

Предупреждения: Палмьери, Мабулу, Дьяките – Раджи, Бакайоко

Свою беспроигрышную серию продлил и Нант, который одержал убедительную победу над Эвианом. Савойцам не помогли даже переполненные трибуны Парк де Спортс, которые гнали команду Паскаля Дюпра вперед. За весь первый тайм Эвиан не нанес по воротам соперника ни одного удара, позволив сопернику создать слишком много моментов.

В середине первого тайма Нант мог выйти вперед, однако удар Сержа Гакпе на себя приняла штанга. Впрочем, еще до перерыва Канарейки повели в счете. Монгонгу сбил в собственной штрафной Гакпе, и Верету чрезвычайно уверенно реализовал приговор.

Во второй половине встречи преимущество Нанта лишь увеличилось. Гости оказывали постоянное давление на вражеские ворота и, в конце концов, оформили второй гол. Бамму выдал прекрасный сольный проход, обыграл Абдалла и точно пробил мимо рванувшего навстречу Хансена. 0:2 – Нант понимается на третье место.

Эвиан – Нант 0:2

Голы: Верету, 42 (с пен.), Бамму, 74

Эвиан: Хансен, Абдалла, Васс, Сабали, Монгонгу, Менса, Нинкович, Коне (Сугу, 55), Техеда (Сорлен, 46), Барбоса, Бруно (Камю, 75)

Нант: Риу, Хансен, Джилободжи, Вискаррондо, Веньо, Сиссоко, Гомис (До, 85), Бесса (Илоки, 72), Верету, Гакпе, Бамму

Предупреждения: Техеда, Монгонгу – Гомис, Бамму

После ряда удачных матчей Тулуза неожиданно уступила на своем поле Лансу. По итогам десяти туров команда Антуана Комбуаре вполне справедливо занимала последнее место. Кроме того, ужасное судейство Николя Райнвилля в матче против ПСЖ лишило кроваво-золотых целого ряда важных игроков. В общем, очевидным фаворитом противостояния была Тулуза.

Неудивительно, что хозяева с первых минут завладели существенным территориальным преимуществом, однако выжать из него они не смогли ничего. А вот первая же контратака Ланса завершилась взятием ворот. Гийом прорвался по левой бровке и исполнил кросс в штрафную – Эль Жадеяуи сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку – 0:1.

Следующий выпад гостей также увенчался голом. На сей раз Буриго сыграл на отскоке, воспользовавшись рикошетом от защитника Тулузы, и ударом из пределов штрафной поразил дальний угол ворот. Преимущество в два мяча позволило Лансу сосредоточиться на обороне собственных ворот и без проблем довести встречу до победного конца.