В последних четырех очных поединках с Сент-Этьенном Пари Сен-Жермен неизменно добывал победы, причем две из них пришлись уже на сезон 2014/2015 годов. Тем не менее, именно Зеленые подходили к очной встрече с впечатляющим показателем в 12 игр подряд без поражений в рамках чемпионата Франции. Безусловно, сегодня команда Кристофа Галтье жаждала продолжить эту серию еще и ввиду того, что в турнирной таблице Лиги 1 хозяева Стад Жеффруа-Гишар уступали действующим чемпионам всего одно очко.

В первом тайме болельщики, которые ожидали от противостояния большого количества голевых моментов и забитых мячей, были разочарованы, так как ни один из коллективов не намеревался стремглав бросаться на соперника, оголяя при этом свои тылы. Обе команды подошли к отчетному матчу с заданием, в первую очередь, сыграть надежно у собственных ворот. Тем не менее, нельзя не отметить, что именно парижане захватили инициативу и диктовали оппонентам свой темп. Правда, для Стефануа подобный вариант развития событий не стал чем-то неожиданным: подопечные Галтье грамотно отошли в оборону и не давали гостям создавать опасные моменты у собственных ворот. Именно в таком напряженном ключе и прошла первая половина встречи: без голевых возможностей, но с множеством единоборств. Оставалось надеяться, что игра, наконец, раскроется во второй 45-минутке, что позволило бы понаблюдать не только за искусной защитой, но и за активными действиями в атаке.

Второй тайм начался с активных действий именно Сент-Этьенна, правда, после десяти минут агрессивной игры все вернулось на круги своя, и коллектив Лорана Блана восстановил контроль над ситуацией, создав первый по-настоящему опасный момент матча. Великолепным пасом Марко Верратти вывел на свидание с Рюффье Златана Ибрахимовича, однако игрок национальной сборной Швеции пробил точно в кипера Зеленых, который перевел мяч на угловой. Именно этот корнер и стал фатальным для хозяев поля, ведь после него в штрафной площади круглый встретился с рукой Жереми Клемана. Рефери принял решение указать на "точку" даже при том, что сфера явно летела мимо створа. Златан Ибрахимович пробил мощно в правый от Рюффье угол – Стефан угадал направление полета сферы, но швед послал мяч точнехонько в угол и счет в матче был открыт – 1:0. После голевого эпизода у все того же Златана, Эдинсона Кавани и Эсекьеля Лавесси имелись выгодные шансы для того, чтобы удваивать преимущество, тем не менее, Поль Байсс, перекладина и неточность на завершающей стадии атаки соответственно не позволили аттакерам ПСЖ окончательно "потопить" надежды местных болельщиков на спасение своих любимцев. После пропущенного гола Зеленые так и не сподобились на создание хотя бы одной голевой ситуации у ворот Сиригу, который отстоял сегодня на "ноль". Из поединка можно сделать короткий вывод: сегодня победил сильнейший.

Таким образом, парижане выиграли у непосредственного конкурента и поравнялись очками с Марселем, добыв вторую победу в Лиге 1 кряду. Сент-Этьенн, в свою очередь, в третий раз в сезоне уступил команде Блана и не сумел продлить 12-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Франции.