Возвращение в еврокубки сыграло с Генгамом злую шутку. Стоило календарю усложниться, как потрясающая беспроигрышная серия бретонцев оборвалась: команда Жоселена Гурвеннека уже успела вылететь из Лиги Европы, а также опуститься в нижнюю часть турнирной таблицы внутреннего первенства. В общем, привыкшие к победам болельщики красно-черных требовали от своих любимцев достойной игры в матче с Нантом.

Гости достаточно активно начали встречу и уже на седьмой минуте создали первый в матче опасный момент. После грубой ошибки Джилободжи на свидание с Риу выскочил Манданн, вот только форвард Генгама не воспользовался возможностью и не смог вывести свою команду вперед. В целом, на поле шла равная борьба при минимуме опасных моментов. Соперники частенько нарушали правила, вынуждая арбитр лезть в карман за горчичниками.

Лишь во второй половине встречи игра по-настоящему оживилась. Нант заметно прибавил в скорости, начал достаточно регулярно беспокоить Лессля. В итоге, голкипер гостей капитулировал в середине второго тайма. Победу Нанту принес Бамму, который воспользовался передачей Веньо и без труда поразил цель.

Нант – Генгам 1:0
Гол: Бамму, 68

Нант: Риу, Хансен (Ньян, 56, Гомис, 90+2), Джилободжи, Вискаррондо, Веньо, Сиссоко, Бесса, До, Верету, Бангура (Бамму, 56), Гакпе

Генгам: Лессль, Якобсен, Левек (Леметр, 6), Сорбон, Диалло (Дуньяма, 77), Санкаре, Пье, Кербра, Коко (Матис, 65), Манданн, Жиресс

Предупреждения: До, Гакпе, Джилободжи, Вискаррондо, Верету – Пье, Якобсен, Коко, Санкаре
Удаление: Вискаррондо, 90

Куда более интересным обещал получиться матч на Стад де ля Моссон. Монпелье и Ницца обосновались в середине турнирной таблицы, демонстрируя весьма привлекательный футбол. Их сегодняшняя битва должна была ответить на вопрос, кто из коллективов продолжит борьбу за место в зоне еврокубков.

Активнее поединок начали гости, которые в течение первых десяти минут дважды угрожали воротам Журдрена, вот только ни Менди, ни Амави не удалось воспользоваться хорошими возможностями. Вскоре Монпелье выровнял игру, но при этом именно команда Роллана Курбиса умудрилась пропустить первой. На 35-й минуте Деплань завалил в собственной штрафной Хульта, и Ботеак без труда привел приговор в исполнение – 0:1.

Пропущенный гол вынудил Монпелье взять себя в руки. Результат не заставил себя долго ждать. Мунье прорвался по флангу и отдал пас в штрафную гостей. Дабо не составило никакого труда с близкого расстояния вколотить круглого в верхний угол. Во второй половине встречи заметным преимуществом владели хозяева, так что гол Барриоса на 66-й минуте выглядел вполне логично – 2:1.

Монпелье – Ницца 2:1
Голы: Дабо, 44, Барриос, 66 – Ботеак, 36 (пен.)

Монпелье: Журдрен, Конгре, Илтон, Эль Каутари, Деплань (Камара, 61), Марво, Мунье, Дабо, Сансон, Бериго (Бакар, 83), Барриос (Ласне, 67)

Ницца: Хассен, Пюэль, Амави, Диавара, Женевуа, Эдуардо, Хульт, Менди, Рафетраниана (Эйссерик, 66), Ботеак (Мюпе, 72), Плеа (Босетти, 83)

Предупреждения: Деплань, Журдрен, Марво – Эдуардо, Рафетраниана, Хульт, Эйссерик