После вылета из Лиги Чемпионов ПСЖ весьма уверенно идет в Лиге 1 к завоеванию очередного титула. Марсель и Монако уже довольно давно отсеялись из числа претендентов на победу во французском первенстве. Из соперников остался только Лион, но и команда Фурнье, оступившись с Сент-Этьенном отстала от неудержимых подопечных Лорана Блана на три очка. В этой связи не виделось серьезных преград для парижан и в выездной игре с потерявшим турнирную мотивацию Нантом. Хозяева, конечно, хотели проявить себя с наилучшей стороны перед переполненным стадионом, но задуманное сразу же перестало получаться.

Очень быстро повели в счете гости. Уже на третьей минуте матча вернувшийся после дисквалификации Златан Ибрахимович мощным ударом с линии чужой штрафной отправил мяч в защитника. Отскочил игровой снаряд к Ван дер Вилю, который подработал круглого под удар на правом краю чужой штрафной, но все же опередил его при попытке пробить одноклубник Эдинсон Кавани, выстрелом слета отправивший круглого в дальний угол ворот. Очень хотел отличиться уругваец и в последующих моментах, но не реализовал два выхода один на один за несколько минут.

Оборона Нанта продолжала трещать по швам, тогда как в атаке удалось хозяевам однажды опасно ответить. Прошла подача с левого фланга атаки в район вратарской, где Гакпе ударом головой не сумел пробить Дюшеза с близкой дистанции. Имели продолжение и чудесные сейвы голкипера Нанта Риу, когда спас он свою команду после мощного удара Пасторе низом из-под защитника метров с 11-ти. И все же второго пропущенного гола хозяевам было не миновать. Ибрахимович отменной передачей низом в чужую штрафную вывел Матуиди один на один по центру, после чего Блез уверенным ударом над Риу отправил мяч в сетку.

Хозяева попытались ответить еще до перерыва, но удар головой Вискаррондо после подачи с углового пошел выше цели, а выстрел также головой уже от Бедойя был парирован Дюшезом. После такой концовки борьба на еще более интенсивном уровне ожидалась во втором тайме, но вышло все наоборот. Куда пассивнее отыграли обе команды вторые сорок пять минут. Оборона значительно преобладала над атакой, что не исправили и многочисленные замены. Из ключевых событий следует отметить только травму Матуиди. Таким образом, после очередных набранных трех очков ПСЖ становится еще ближе к титулу сильнейшей команды Франции.

Игорь Онищук, Football.ua

Нант — ПСЖ 0:2
Голы: Кавани, 3, Матуиди, 31

Нант: Риу — Сиссоко, Вискаррондо, Джиболоджи, Бесса — Гомис, До (Ронжье, 83) — Бедойя, Верету, Гакпе (Бамму, 87) — Одель (Нкуду, 76)

ПСЖ: Дюшез — Ван дер Виль, Маркиньос, Силва, Максвелл — Верратти (Кабайе, 76), Мотта, Матуиди (Рабио, 51) — Пасторе (Лавесси, 82), Ибрахимович, Кавани

Предупреждения: Джиболоджи, До, Бесса, Сиссоко — Верратти, Максвелл, Мотта