Прошлым вечером Монако проиграл Валенсии битву за выход в групповой раунд Лиги чемпионов, в результате чего клуб оказался не в самом выгодном положении, поскольку уже не сможет предоставить своим футболистам участие в главном турнире Европы.

Прежде всего, существует возможность ухода основного левого защитника Лайвина Курзава, за которым уже давно охотится ПСЖ. Два предыдущих предложение чемпиона Франции в размере 18 и 20 млн евро были отвергнуты, но парижане по-прежнему хотят заполучить одного из лучших крайков Лиги 1.

По данным L'Equipe, новое предложение ПСЖ составит 24 млн евро, после чего увеличивать его столичный клуб не станет.

Столь настойчивые попытки заполучить Курзава продиктованы тем, что уже в ближайшее время ПСЖ должен покинуть Лукас Динь, который находится в шаге от перехода в Рому. После его ухода в распоряжении Лорана Блана на позиции левого бека фактически останется только опытный бразилец Максвелл.

Помимо Курзава, парижане также в последнее время вели активную работу над организацией трансфера Фабиу Коэнтрау и даже договорились с Реалом о годичной аренде португальца с правом выкупа за 15 млн евро, но заполучить его хочет также и миланский Интер, потому ПСЖ приходится прорабатывать и другие варианты.