В роли явных фаворитов подходили парижане к отчетному матчу. Все же слишком разными оказались весовые категории команд на данном этапе сезона. Тем более, что Монако переживает сейчас свои не самые лучшие времена после вылета из Лиги Чемпионов от Валенсии. Солидный финансовый куш упустили монегаски и теперь вынуждены распродавать основных футболистов. Первыми ласточками стали Абденнур и Курзава, но возможны и другие переходы из стана Монако.

С первых минут матча парижане завладели мячом и инициативой даже несмотря на гостевой статус матча. Периодически при этом возникали пожары у ворот Субашича. Удача была на стороне Монако после классного удара Ибрахимовича с левого края штрафной чуть мимо цели. Спас свою команду голкипер уже в ходе выхода один на один Лукаса Моуры по центру. Шансы отличиться в первом тайме еще были у Кавани и Златана, но с ударом первого справился Субашич, а второй отправил мяч мимо цели.

Со стартом второго тайма только прибавили парижане, а голы виделись только вопросом времени. Причем в первых двух голевых эпизодах самое непосредственное участие принял Ибрахимович. Сначала Златан отпасовал у чужой штрафной левее на Матуиди, а тот исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Кавани головой отправил мяч в сетку. Спустя еще пятнадцать минут Ибрахимович уже сам передачей низом вывел Кавани один на один, а уругваец вновь не промахнулся.

Заметно добавил интереса к поединку выход на замену новичка ПСЖ Ди Марии. Видно было огромное желание аргентинца проявить себя даже несмотря на недостаточную готовность. В итоге Анхель бы за старания вознагражден. Хавбек исполнил точный заброс от центра поля к чужой штрафной, где Лавесси убежал один на один от защитников, поразив дальний угол ворот. 0:3 — ПСЖ так и не встретил достойного сопротивления на Луи II сегодня.